По "дороге жизни" неправильно идут. Военный эксперт о том, как Россия без котла побьет ВСУ в Артемовске - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По "дороге жизни" неправильно идут. Военный эксперт о том, как Россия без котла побьет ВСУ в Артемовске

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкЗенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО
Зенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
"Дорога жизни" из Артемовска стала топовой новостью в западных СМИ. Она стала символом того, что Украина сражается. Там показывают видеозаписи с разбитой техникой. Но они не показывают, сколько боевиков ВСУ там полегло. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
Их тела оттуда забирают, чтобы не совсем шокировать боевиков, остающихся в Артемовске. Потому что Украине и Западу важно создать иллюзию, что дорога работает, поэтому им нужно держаться. Именно поэтому вражеская пропаганда упирает на то, что "Леопарды" уже приехали под Артемовск, пояснил эксперт.
"Группировка ВСУ в Артемовске разношерстная. Там есть и стар, и млад, и наемники, и головорезы, которые не дают своим бойцам просто бросить оружие и сбежать. Так что и мы наступаем, и к затылку им приставили пистолет", - констатировал Леонков.
Если вы держите противника в котле, с другой стороны будут предприниматься попытки деблокировать этот котел. Ваши подразделения окажутся между молотом и наковальней, а это может привести к большим потерям. Поэтому российским войскам лучше оставить некий коридор, в который будут выдавливаться эти подразделения, стоящие в Артемовске. Мы сможем их прореживать не только в самом городе, но и на выходе из него, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала