Евросоюз ищет снаряды для ВСУ по всему миру: что говорили об Украине в мире 17 марта - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз ищет снаряды для ВСУ по всему миру: что говорили об Украине в мире 17 марта

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Операція об'єднаних сил ВСУ АТО Оружие снаряд стрелять бой
ВСУ АТО Оружие снаряд стрелять бой - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
К французам приходит осознание
Лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо в интервью РИА Новости отметил, что всё больше его соотечественников стали понимать ситуацию на Украине.
"Ведь ещё год назад многие французы считали, что это конфликт между хорошими и плохими, где плохие – это русские, а хорошие – украинцы вместе с Зеленским. Год спустя многие поняли, что конфликт начался гораздо раньше, не в 2022 году, что там было много проблем", – заявил Филиппо.
По словам политика, раньше во Франции многие даже не знали, что такое Донбасс и где он находится.
"Понадобилось время, чтобы люди стали понимать природу этого конфликта, роль в нём американцев, что на самом деле из себя представляет украинское правительство, и то, что неонацисты и батальон "Азов" (запрещённая в России террористическая организация) – это не фантазии", – заявил Филиппо.
Чем больше информации об этом распространяется, тем больше у людей появляется понимания ситуации, и тем сильнее они начинают оказывать давление на правительство Франции, чтобы заставить власти Пятой республики сократить финансирование Украины и прекратить поставки оружия.
Журналист из США: Американский народ не осознаёт опасность авантюры, в которую его втягиваютБезответственная политика американского руководства может вызвать прямой вооружённый конфликт между НАТО и Россией, в то время как американский народ, в значительной степени, не осознаёт этой угрозы. Об этом говорится в статье, опубликованной 29 января в американском издании The American Conservative
Поиск боеприпасов для ВСУ идёт по всему миру
Портал Euractiv, ссылаясь на свои источники и на проект соглашения, сообщает о разногласиях среди членов Евросоюза в вопросе того, стоит ли закупать снаряды для дальнейшей поставки Украине у государств, не входящих в союз.
"Мы не знаем, сможет ли европейская промышленность удовлетворить нужды. Если она не сможет сделать это быстро и в крупных объёмах, нам следует получить разрешение работать с зарубежными странами", – сказал европейский дипломат на условиях анонимности.
В качестве потенциальных поставщиков рассматривают США и Южную Корею.
Неурегулированными остаются несколько вопросов. Во-первых, могут ли страны ЕС закупать боеприпасы у сторонних стран, во-вторых, какая доля общих средств пойдёт на эти цели, в-третьих, кто должен нести ответственность за совместные закупки – Европейское оборонное агентство или конкретная страна.
По информации Euractiv, ранее Польша, Нидерланды и страны Балтии предупреждали, что из-за нехватки промышленных мощностей в Европе поставки боеприпасов на Украину могут задержаться ещё сильнее, а Франция, Греция и Кипр настаивали, чтобы в этой ситуации ЕС направлял средства лишь военно-промышленному комплексу в странах союза.
Одобрения плана по поставкам снарядов Украине планируется достичь на встрече глав МИД и министерств обороны стран ЕС 20 марта, а затем его окончательно должны одобрить на саммите лидеров ЕС на следующей неделе.
Защитники Бендер - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
"Снарядный голод". Носович объяснил, почему Украина мечтает о советском "металлоломе" из КолбасныУкраина является главным зачинщиком, работающим на разморозку Приднестровского конфликта. Она нацелена на дестабилизацию обстановки в регионе и планирует захватить склады вооружения в Колбасне. Об этом сообщил изданию Украина.ру главный редактор аналитического портала "Рубалтик.ру" Александр Носович
Не всякий немецкий истребитель подходит ВСУ
Председатель комитета Бундестага по европейским делам Антон Хофрайтер в интервью медиагруппе Funke призвал к скорейшей поставке Украине уже обещанной военной техники, в частности танков Leopard 2.
Также Хофрайтер призвал предоставить дополнительные боеприпасы, однако сделал важное замечание насчёт истребителей, стоящих на вооружении Бундесвера.
"Машины из Германии, Eurofighter и Tornado, конечно, не подходят (для передачи Украине – ред.)", – заявил депутат от фракции "Зелёные".
При этом Хофрайтер призвал власти ФРГ не блокировать возможные поставки Киеву третьими странами истребителей времён ГДР.
"Германия не должна, если потребуется с её стороны разрешение, блокировать передачу польских и чешских истребителей. Разрешение может быть необходимым, если такими машинами они располагают из старых запасов ГДР", – сказал чиновник.
Тем временем официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт сообщил, что Польша не изъявляла желания передать Украине старые боевые самолёты немецкого производства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала