Российские военные закрепились на территории завода "АЗОМ" в Артёмовске - Пушилин - 17.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военные закрепились на территории завода "АЗОМ" в Артёмовске - Пушилин

Читать в
Подразделения частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" закрепились на территории заводов "Востокмаш" и Артемовского завода по обработке цветных металлов (АЗОМ), сообщил 17 марта врио главы Донецкой Народной Республики в эфире Первого канала
Штурмовые отряды "Вагнера" продолжают продвигаться к центру города, при этом выбивая противника на северном и южном направлениях.
Денис Пушилин
Врио главы ДНР
Telegram-каналы, связанные с ЧВК "Вагнер" сообщали о том, что зашли на территорию АЗОМ еще утром во вторник 14 марта.
"Еще 20 декабря здесь Зеленский награждал украинских военных, а сегодня, 14.03.2023 помещение находится под контролем ЧВК "Вагнер", - сообщалось в группе "Разгрузка Вагнера".
Ранее, на заседании ставки под управлением президента Украины Владимира Зеленского, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в очередной раз заявил о недопустимости сдачи Артёмовска (Бахмута).
По последним данным, российские силы перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к Артемовску, а начавшаяся распутица серьезно затрудняет подвоз боекомплекта и личного состава украинских войск. Снабжение гарнизона ВСУ идет через город Часов Яр.
"Город действительно находится в оперативном окружении, так как все дороги простреливаются российской артиллерией, и противник там несет потери. Полноценного котла нет, поскольку еще не взято Хромово. Когда возьмут Хромово или Богдановку, это уже будет полноценный котел", - уточнил в интервью Украина.ру эксперт Центра военно-политической журналистики, автор Telegram-канала Colonelсassad Борис Рожин.
По его мнению, глобального удара со стороны ВСУ на этом направлении ожидать не стоит, однако украинское командование стягивает к Артёмовску все больше подразделений, для того, чтобы попытаться деблокировать дороги, ведущие к городу.
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Запад засомневался в правильности решения Киева по Артемовску - PoliticoНа Западе и Украине растут сомнения относительно целесообразности решения Киева удерживать Артемовск (Бахмут) украинскими войсками, которые испытывают нехватку снарядов и несут потери. Об этом 17 марта сообщило европейские издание Politico
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала