Военный эксперт рассказал, как вагнеровцы незаметно подкрались к ВСУ и обвалили всю их оборону - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как вагнеровцы незаметно подкрались к ВСУ и обвалили всю их оборону

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в освобожденном Соледаре
Бойцы ЧВК Вагнер в освобожденном Соледаре - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
Освобождение Соледара стало возможным благодаря успеху ЧВК "Вагнер". Пригожин – прекрасный мотиватор и организатор, но это тактика, а не стратегия. Это удачная частность. Об этом рассказал полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Мощанский в интервью изданию Украина.ру
Эксперт отметил, что сейчас наши полководцы являются последователями фельдмаршала Миниха. Они шагают большим каре вперед и действуют достаточно схематично. А вагнеровцы обошли Соледар и основные позиции украинской армии, зашли с тыла и ударили аж с севера-запада.
"Противник вообще не ожидал от нас таких новаций, потому что он привык к схематичным действиям российского руководства. Оборона обвалилась, вагнеровцы ворвались в центр города, а дальше все свелось к частным схваткам и эвакуации украинской армии из города. Несмотря на то, что туда была введена 46-ая аэромобильная бригада, ударная и хорошо подготовленная, которая должна была стать ядром обороны города. Все у них обвалилась", - указал Мощанский.
Военное искусство заключается в том, чтобы в рамках тактики и стратегии так огорошить противника на определенном участке, что он не сможет создать определенную схему борьбы. Оборона рассыпается, сопротивление не удается и это приносит успех, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала