Военный эксперт рассказал, сколько Россия еще сможет комфортно воевать с ВСУ и НАТО и что будет дальше - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, сколько Россия еще сможет комфортно воевать с ВСУ и НАТО и что будет дальше

БМП ВС РФ в Донбассе - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
Ни одна из сторон конфликта на Украине предпочитает не делиться данными о своих ресурсах. Но если в целом говорить о заявленных объемах расходов боеприпасов, мы сможем с комфортном провоевать еще года три. Об этом рассказал научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Илья Крамник в интервью изданию Украина.ру
Предполагается, что за эти три года у нас производство поднимется. Но даже значительный подъем производства все равно не обеспечит того объема расхода боеприпасов, о котором мы знаем, отметил эксперт.
Для него потребуется не просто увеличение производительности, а изменение самой структуры промышленности. Нужно вовлечение в оборонное производство тех предприятий, которые сегодня в нем пока никак не заняты, уточнил он.
"Это уже делалось в Великую Отечественную войну, когда планировалось и проводилось наращивание военной промышленности за счет увеличения гражданской промышленности, которая по своему технологическому процессу подходила для тех или иных операций. Будь то изготовление артиллерийских снарядов или даже танков, которые производились на паровозостроительных заводах", - напомнил Крамник.
Пока же речи о привлечении именно гражданского сектора не идет. Но если мы продолжим расходовать боеприпасы в сегодняшнем объеме, то об этом придется думать. И лучше начинать об этом думать уже сейчас, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала