Де Голль и Сакс знают, как положить конец украинскому конфликту: что говорили об Украине в мире 31 января - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Де Голль и Сакс знают, как положить конец украинскому конфликту: что говорили об Украине в мире 31 января

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкКруглый стол "Память о Второй мировой войне в России и во Франции. К 80-летию победы в Сталинградской битве"
Круглый стол Память о Второй мировой войне в России и во Франции. К 80-летию победы в Сталинградской битве - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
Смена внешнеполитического курса США — ключ к спокойной жизни Украины
Эксперт в области целей устойчивого развития ООН Джеффри Сакс в интервью сербской газете «Политика» обратил внимание на тот факт, что идёт «уже девятый год войны, а не первый», а поставки новых видов вооружений Украине только обостряют ситуацию.
«Неоконсерваторы (США. — Ред.) продолжили подталкивать НАТО к расширению, так что конфронтация набрала обороты в 2014 году, когда США сыграли ключевую роль в свержении выступающего на нейтральных позициях украинского президента, чтобы потом установить антироссийский режим», — напомнил американский экономист.
Сейчас мировое сообщество переживает очень опасное время: боевые действия на Украине, Израиль бомбардирует Иран, США и Китай стоят на пороге прямой конфронтации из-за Тайваня — если всё это обострится, возможна Третья мировая война, предупреждает Сакс.
«Верю, что существует способ выхода из этого кризиса. Он подразумевает, что США изменят свою внешнюю политику, как и то, что 150 стран в мире, которые не являются ни странами НАТО, ни союзницами США, не считая Россию, проголосуют на Генеральной ассамблее ООН и потребуют моментального прекращения огня и начала мирных переговоров», — заявил он.
Уже даже Пентагон предупреждает Вашингтон о возможных последствиях мирового кризиса и реальности ядерной войны, подчёркивает американский эксперт.
Зеленский Сырский
Зеленский подаёт сигнал SOS29 января нынешнего года президент Украины Владимир Зеленский с трагическим лицом поведал своим уцелевшим после года боевых действий избирателям, что ВСУ находятся в крайне тяжёлой ситуации в районе Бахмута и Угледара
Украинский кризис приближает третью мировую
Общественный деятель Пьер де Голль, выступая на круглом столе «Память о Второй мировой войне в России и во Франции. К 80-летию победы в Сталинградской битве», организованном медиагруппой «Россия сегодня», отметил, что решающего влияния на ход украинского конфликта не окажут ни новые западные вооружения, ни «недостаточно квалифицированные» ВСУ.
«Это та линия Запада, которую нужно сдерживать. К сожалению, западные политики это не осознают. Они пытаются нам продемонстрировать, что владеют ситуацией, но это ложь. Они не понимают ни историю, ни последствия», — заявил внук бывшего президента Франции Шарля де Голля.
Он также предупредил, что решение о поставках западных танков Украине спровоцирует поставку всё более мощного оружия, а впоследствии увеличивает риск ядерного конфликта.
«Это та бездна, на грани которой мы стоим. Я хотел бы сказать следующее: настало время добиться мира, урезонить американцев и прийти к заключению устойчивого, прочного и длительного мира с Россией.
Настало время, чтобы Франция, её президент вспомнили о том, что они великая независимая нация, и чтобы они сыграли ту роль, которая им действительно отводится. И необходимо предоставить России серьёзные гарантии», — сказал Пьер де Голль.
Внук великого французского лидера констатировал, что Пятая республика стала недружественной для России из-за недальновидной политики и ошибочных решений истеблишмента: Франция слепо следует американской политике, население больше не доверяют своим политикам, выступающими против консенсуса.
«Действующий президент Франции должен сесть за стол переговоров с Россией, чтобы договориться о разрешении этого конфликта. Я бы хотел, чтобы эскалация с поставками вооружений, за которую мы платим высокую цену, прекратилась.
Только через диалог, а затем через совместное сотрудничество и взаимопонимание мы сможем прийти к стабильному и устойчивому миру, с гарантиями безопасности, чтобы этот конфликт разрешился», — заявил де Голль-младший.
Украина становится непригодной для жизни
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто подтвердил, что прозвучавшее накануне высказывание премьер-министра республики Виктора Орбана об Украину как «ничейной земли» и сравнении с Афганистаном соответствуют официальной точке зрения Будапешта.
«Мы придерживаемся своей точки зрения о необходимости мира, поскольку последствия войны заключаются в том, что целые местности, регионы и части страны становятся практически безлюдными и непригодными для жизни. Мы бы хотели, чтобы это как можно скорее закончилось», — заявил глава внешнеполитического ведомства журналистам.
Комментировать критику мэра Днепра Бориса Филатова в адрес Орбана Сийярто не стал, сказав, что «есть такая духовная пропасть, куда лучше уже не спускаться».
Будапешт - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Венгрия объяснила, почему не будет поставлять оружие УкраинеВенгрия не планирует поставлять оружие Украине и перевозить его по своей территории из других стран, в том числе, чтобы не подвергнуть опасности венгров, проживающих в Закарпатье, заявил 12 января заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, передают "Ведомости"
Несколькими часами ранее итальянская газета Corriere della Sera опубликовала интервью президента Венгрии Каталин Новак, в котором она выразила поддержку Киеву, но при этом призвала к скорейшему урегулированию конфликта, указав на важную роль России в разных мировых процессах.
«Россия — огромная страна, находящаяся в тысяче километров от нас, с исторически определённой ролью, богатой культурой, во многом отличающейся от нашей.
Российская экономика — одна из самых сильных в мире. Мы, венгры, уважаем русский народ. Россия была, есть и будет. То же самое относится и к Венгрии. Между двумя странами были, есть и будут отношения, как между Европой и Россией или Украиной и Россией», — заявила она.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала