Российский дипломат назвал украинское оружие, которое будет рассмотрено, как применение грязной бомбы - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский дипломат назвал украинское оружие, которое будет рассмотрено, как применение грязной бомбы

© AP / Mindaugas Kulbis
  - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
Возможное применение Украиной снарядов с урановым сердечником для немецких танков Leopard 2 будет рассмотрено российской стороной как использование грязных ядерных бомб, заявил 25 января, выступая на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности глава делегации России Константин Гаврилов. Об этом сообщает РИА Новости
Российской стороне известно, что на вооружении танка Leopard 2, равно как и БМП Bradley и Marder, есть подкалиберные бронебойные снаряды с урановыми сердечниками, рассказал он.
В случае поставки Киеву таких снарядов для натовской тяжёлой военной техники мы будем рассматривать это как применение против России грязно-ядерных бомб со всеми вытекающими последствиями.
О решении по поставкам "Леопардов" на Украину стало известно в среду 25 января. Германия приняла решение разблокировать поставки для других стран и отправить свои собственные танки.
В комментарии изданию Украина.ру журналист, писатель Сергей Строкань объяснил, что немецкие танки Leopard 2 стали настоящим яблоком раздора для Запада. США, ЕС и Украина требуют от Берлина поставить Киеву "Леопардов", а канцлер Германии Олаф Шольц придумывает все новые отговорки, чтобы этого не делать.
По его словам, Запад так "упёрся" именно в немецкие танки, потому что среди экспертного сообщества распространено мнение, что "Леопарды" могут изменить расклад сил на поле боя в силу своих современных характеристик – надежной брони и высокой точности стрельбы.
Танк Leopard 2A4
Крайне опасное решение по танкам, жестокость ВСУ, успехи россиян. Главное на Украине на 16:00 25 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала