Без денег и гражданства: Слепакова готовятся наказать за глумление над российской армией - 25.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без денег и гражданства: Слепакова готовятся наказать за глумление над российской армией

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЦеремония вручения премии "Сноб. Сделано в России"
Церемония вручения премии Сноб. Сделано в России - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
Комика, музыканта и сценариста Семена Слепакова нужно лишить гражданства и объявить иноагентом за песню, опубликованную накануне. Такое мнение выразил 25 января депутат Госдумы РФ Бийсултан Хамзаев
Слепаков, переехавший жить в Израиль, выпустил песню "Колыбельная", в которой высмеял погибшего российского солдата, травлю так называемых релокантов и патриотов.
"Таких артистов надо отрезать от любых денег — федеральных и частных. И такие люди должны нести ответственность за нарушения соответствующих российских законов, в том числе о дискредитации наших ВС", - заявил российский сенатор Константин Долгов.
Журналист и радиоведущий Армен Гаспарян тоже прокомментировал премьеру песни, разразившись в адрес Слепакова оскорбительными эпитетами.
Ранее в сети появилось фото, на котором Слепаков в Израиле находится в компании других уехавших из России, и открыто выступающих против спецоперации артистов - певицы Алла Пугачевой, хип-хоп музыканта и поэта Noize MC* (Иван Алексеев), актера Максима Виторгана и панк-рэйв музыканта, солиста группы Little Big Ильи Прусикина*.
*Лица выполняют функцию иноагентов в РФ
Андрей Макаревич
В Минюсте отказались снять с Макаревича* статус иноагентаЮрист Александр Передрук, представляющий в суде музыканта Андрея Макаревича*, подавал прошение о признании решение Министерства юстиции незаконным и исключить музыканта из реестра. Ранее Минюст признал Макаревича* иноагентом, и теперь отказался снять этот статус. Об этом сообщает StarHit 10 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала