ВСУ не смогут победить Россию и сдадутся: что говорили об Украине в мире 25 января - 25.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ не смогут победить Россию и сдадутся: что говорили об Украине в мире 25 января

© AP / Kateryna Klochko
  - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
Украина близка к истощению, у России есть всё нужное для борьбы
«Несмотря на постоянную поддержку Западом украинских сил, она вряд ли сможет победить.
<...> В начале года Зеленский отметил, что Россия "может сделать ставку на истощение" украинских людей, ПВО и энергетики. Вероятно, он прав.
Чего он, кажется, не осознаёт, так это того, что поддержка США и их союзников по НАТО может поддерживать его силы лишь на какое-то время. Как бы прекрасно ни сражались украинцы, они ближе к истощению, чем русские», — пишет бывший министр иностранных дел Израиля Шломо Бен-Ами в статье для журнала Strategist.
Он также обращает внимание на разницу в экономическом потенциале противодействующих сторон: если экономика РФ, находящаяся под западными санкциями, в 2022 году сократилась всего на 3–4%, а уровень безработицы практически не изменился, то украинская экономика упала на 32%, а безработица выросла до 35%.
«Военная выносливость Украины, скорее всего, иссякнет первой. Если украинские лидеры будут отказываться от переговоров до того, как пересекут этот порог, всё для них закончится гораздо хуже, чем если бы они попытались вести переговоры, пока у них ещё есть козыри.
Как могут подтвердить США, эпоха блестящих побед закончилась. Мир через изнеможение лучше, чем его отсутствие», — подытожил Бен-Ами.
Виктор Кутырь интервью
Виктор Кутырь: У России остались февраль и март, чтобы нанести ВСУ стратегическое поражениеВооруженный конфликт на Украине может завершиться к 2024 году. К тому времени в России, США и на Украине будут выборы. На выборы надо пойти с чем-то, что невозможно достичь без переговоров о мире. Но договариваться тоже можно на разных условиях
У Украины заведомо невыгодное вложение
С тезисом о преимуществе России в украинском конфликте согласен бывший премьер-министр Японии Ёсиро Мори.
«Действительно ли стоит вкладывать столько усилий в Украину? Практически немыслимо, что Россия проиграет», — заявил Мори.
В ноябре 2022 года политик недоумевал, почему все критикуют президента РФ Владимира Путина, хотя на самом деле страдать украинцев заставил президент их страны Владимир Зеленский.
Нынешние власти Японии поддерживают Киев и вслед за США вводят антироссийские санкции, глава правительства Фумио Кисида свернул инициативы одного из своих предшественников Синдзо Абэ, направленные на развитие сотрудничества с Москвой.
Российские военные быстро учатся на своих ошибках
О проблемах ВСУ на ходе боевых действий рассказывает и американский телеканал CNN.
«Украинские официальные лица заявляют, что россияне учатся на своих ошибках на поле боя, из-за чего украинским ракетам сложнее ударять по складам с боеприпасами и логистическим узлам», — говорится в редакционном материале.
Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сказал CNN, что Киев ожидает наступления российских войск весной, в связи с чем сейчас Москва проводит перегруппировку сил.
«Мы видим, что войска, которые проходили обучение в Белоруссии, уже здесь, в Луганске. Вот они готовились, создавали резервы, и в эти резервы входят части ВДВ... "Вагнер" больше не действует в одиночку. (В район Артёмовска — Ред.) подведены и другие резервы, как и те ВДВ, и другие боевые бригады Российской Федерации», — добавил он.
Работа танкистов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
"Ставки очень высоки": Евсеев объяснил, почему Украина бросит все силы на запорожское направлениеУкраина будет сейчас бросать на запорожское направление все резервы, иначе ВСУ могут потеряют очень крупную группировку войск в Донбассе, сказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Не прошло и полгода
Спустя две недели руководство украинской армии признало потерю контроля над Соледаром.
«После нескольких месяцев тяжёлых боев украинские Вооружённые силы покинули город, чтобы отступить на подготовленные позиции для сохранения личного состава", - заявил представитель ВСУ Сергей Череватый, которого цитирует агентство France-Press.
Министерство обороны РФ объявило о завершении зачистки Соледара от украинских формирований 12 января, однако Украина отрицала факт сдачи города.
Установление полного контроля над Соледаром позволило отрезать пути снабжения ВСУ в Артёмовске, а затем заблокировать и взять в кольцо остающиеся там подразделения, заявлял официальный представитель российского оборонного ведомства генерал-лейтенанта Игорь Конашенков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала