Украина объявила об увеличении количества мобильных групп ПВО на севере страны - 20.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина объявила об увеличении количества мобильных групп ПВО на севере страны

© AP / Libkos
  - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
На северных направлениях Украины набирает обороты создание мобильных огневых групп противовоздушной обороны, сообщает командование украинской армии
"По инициативе командующего объединенных сил вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Наева на северных направлениях обороны страны набирает обороты создание мобильных огневых групп противовоздушной обороны", - говорится в сообщении командования в социальной сети.
Отмечается, что создано 19 групп ПВО на первом этапе работы на базе мощных внедорожников Ford F250 и Ford F350, адаптированных к боевым условиям. "Они будут защищать небо как на подступах к Киеву, так и воздушное пространство над населенными пунктами севера и северо-запада Украины", - говорится в сообщении.
Ранее украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко, отвечая на вопрос, обеспокоена ли Украина ситуацией на белорусской границе, заявил, что Киев отвел часть войск на север страны.
Вице-президент США Джозеф Байден выступил на заседании Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Украина — дар и проклятие Джо Байдена20 января наступает экватор президентского срока Джо Байдена — 2 года у власти. Особое место в его долгой политической карьере занимает Украина.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала