Американский полковник назвал "самый худший кошмар", который ждет США из-за Украины - 20.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский полковник назвал "самый худший кошмар", который ждет США из-за Украины

© AP / Nathan Posner Военнослужашие США солдаты переброска в Польша армия оружие
 Военнослужашие США солдаты переброска в Польша армия оружие - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор назвал вмешательство сил США в украинский кризис безумием, предупредив в интервью YouTube-каналу Judging Freedom о растущей вероятности прямого столкновения с Россией.
Соединенные Штаты, по его словам, не готовы признаться в том, что истощить Россию с помощью конфликта на Украине не получается, и в то же время обостряют отношения с Москвой.
"Мы максимально все испортили, и ситуация продолжает ухудшаться. Речь не просто об отправке Киеву оборудования, которое все равно не изменит военный исход конфликта, а о том, что США своими действиями лишь сыплют соль на рану. Они ясно дали понять, что хотят не только смены режима, но и унижения России, ее уничтожения и расчленения. Это безумие! В таких обстоятельствах меня удивляет, что Америка реально намерена избежать обмена ядерными ударами", — заявил Макгрегор.
Он рассказал, что поражение США в прямом столкновении с Россией неизбежно, так как в таком гипотетическом противостоянии Москва находится в более выгодной позиции.
"Это всегда было моим худшим кошмаром. Меня волнует, что при описанных нами обстоятельствах, когда военная мощь Украины попросту рухнет, а правительство утратит способность к руководству, мы попытаемся каким-то образом вмешаться. И это вмешательство ускорит столкновение с русскими, которое мы проиграем. О поражении я говорю на основании простейшей математики и понимания того, кто именно занимает более выгодную позицию", — подчеркнул Макгрегор.
  - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Полковник Макгрегор: администрация Байдена встревожена возможностью поражения ВСУВ Белом доме встревожены возможностью поражения ВСУ этой зимой, однако готовы по-прежнему поощрять киевский режим на продолжение военных действий. Об этом говорится в статье американского полковника в отставке Дугласа Макгрегора, опубликованной 20 декабря в журнале The American Conservative
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала