Федерация волейбола Украины потребовала от турецкого клуба уволить россиянина и нанять украинского игрока - 19.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерация волейбола Украины потребовала от турецкого клуба уволить россиянина и нанять украинского игрока

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВолейбол. Суперлига. Мужчины. Матч "Динамо" - "Зенит-Казань"
Волейбол. Суперлига. Мужчины. Матч Динамо - Зенит-Казань - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
Федерация волейбола Украины запретила Тимофею Полуяну выступать за турецкую команду "Хекимоглу" из-за наличия в составе команды россиянина, которого предложили уволить и прислать вместо него украинского игрока.
Как рассказали в клубе, о проблемах они узнали от агента Полуяна, который сообщил, что игроку позвонили из Федерации волейбола Украины.
"От Полуяна потребовали покинуть "Хекимоглу", так как один из его одноклубников — блокирующий — россиянин Алексей Налобин. В случае, если бы Полуян продолжил играть за команду, его обещали отстранить от игр за сборную и лишить лицензии игрока", - сообщает РИА Новости Спорт.
Турки попробовали договориться с украинской федерацией волейбола, но там в качестве решения предложили уволить россиянина, а на его позицию пообещали прислать украинского волейболиста.
"Мы заявили, что не будем участвовать в таком мероприятии, которое полностью противоречит духу спорта", — написала пресс-служба клуба на странице в одной из социальных сетей.
Также сообщается, что во время переговоров клуба с федерацией игрок сбежал из отеля, в котором жил.
Женская сборная Украины по волейболу вышла в финальную часть Евро-2019Волейболистки сборной Украины успешно завершили отборочный турнир чемпионата Европы 2019 года, обыграв команду Норвегии со счетом 3:1 (25:22, 18:25 и 25:22)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала