В Киеве дворников заставили вручать жильцам повестки из военкомата - 19.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве дворников заставили вручать жильцам повестки из военкомата

© СтрингерМусор Киев дворник уборщик
Мусор Киев дворник уборщик
Читать в
Повестки в военкомат в Киеве начали раздавать работники городских коммунальных служб, сообщило украинское интернет-издание "Страна" 19 января
Сотрудники военкоматов на Украине ранее устраивали облавы в общежитиях и раздавали повестки в людных местах, поскольку при попытке вручить повестку на дому жильцы просто не открывают им двери.
"В Киеве повестки по домам разносят коммунальщики", - сообщило издание, в подтверждение опубликовавшее видеозапись такого действа в Киеве.
Так, дворники на видео заявляют, что военкоматы передают повестки в ЖЭКи, после чего коммунальщики разносят их по домам. Причем такой порядок прописан в их должностной инструкции.
Ранее повестки вручались при помощи сотрудников полиции.
Введение безвизового режима Украины с ЕС - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Украина: для россиян — визы, украинцев — под власть военкоматовС 1 июля на Украине введён визовый режим для граждан России. В этот же день на сайте агентства УНИАН, контролируемого Игорем Коломойским, появилась колонка адвоката Дмитрия Воронцова под характерным названием «Ни шагу без военкомата». Автор излагает основные подходы нового нормативного акта, который фактически вводит визовый режим внутри страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала