Сторонники Украины устроили провокацию на матче российского теннисиста на Australian Open - 19.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Украины устроили провокацию на матче российского теннисиста на Australian Open

  - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
Зрители с флагом Украины оскорбляли российского теннисиста Андрея Рублева во время матча второго круга Открытого чемпионата Австралии против финна Эмиля Руусувуори 19 января
Встреча завершилась победой Рублева.
Во втором сете Рублев обратился к судье на вышке из-за оскорблений в свой адрес со стороны зрителей, которые также демонстрировали перед россиянином украинский флаг. Арбитр предложил Рублеву вмешаться, однако россиянин заявил, что флаг его не беспокоит.

"Нет, нет. Все в порядке. Меня больше беспокоит, что они говорят плохие слова", – сказал Рублев.

В начале недели зрители вывесили российский флаг на матче первого круга Australian Open между россиянкой Камиллой Рахимовой и украинкой Катериной Байндль. Это вызвало недовольство со стороны украинских зрителей, которые обратились по этому поводу к охране и полиции.
Посол Украины в Австралии и Новой Зеландии Василий Мирошниченко призвал организаторов Australian Open "немедленно применить политику нейтрального флага".
После этого Федерация тенниса Австралии запретила зрителям показывать российский и белорусский флаги по ходу Australian Open.

Россияне и белорусы, согласно решениям Международной теннисной федерации (ITF), Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и Женской теннисной ассоциации (WTA), допускаются до участия в индивидуальных соревнованиях без каких-либо ограничений, но в нейтральном статусе – без указания страны и без флага.
Из всех прошедших после начала специальной военной операции на Украине турниров Большого шлема только организаторы Уимблдона-2022 под давлением правительства Великобритании не допустили российских и белорусских теннисистов до участия в своих соревнованиях.
Олимпиада 2014. Церемония закрытия - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
На Украине хотят ввести санкции против 55 звезд российского спортаДепутаты Верховной Рады приняли 13 декабря постановление с просьбой к Совету нацбезопасности и обороны (СНБО) страны ввести санкции против бывших и действующих спортсменов из РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала