"Накрывают, как бык овцу": Сатановский оценил пользу ЗРК Patriot, обещанного Киеву США - 14.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Накрывают, как бык овцу": Сатановский оценил пользу ЗРК Patriot, обещанного Киеву США

Евгений Сатановский - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
Сообщения о том, что власти США уже на этой неделе могут объявить о передаче Киеву ЗРК Patriot, "радуют". Такое заявление в своем Telegram-канале 14 декабря сделал политолог Евгений Сатановский. Свою позицию он обосновал на примерах из животного мира
Политолог пояснил, что радость у него вызвал не тот факт, что небо Украины будет якобы герметично закрыто для обстрелов со стороны ВС России, "а тем, что поставлять Киеву будут именно "Пэтриоты", хорошо известные по Ближнему Востоку своей удивительной неэффективностью против не то, чтоб современных российских, но и против старых советских ракет. Те же йеменские хоуситские "Точки-У", к примеру, "Пэтриоты" накрывают, как бык овцу".
Сатановский отметил, что украинской общественности ЗРК Patriot будут представлены как "железобетонная крыша" страны. Политолог призвал оценивать эту информацию трезво, помня о том, что регулярные прилеты по стратегическим объектам демонстрируют полное отсутствие у Украины ПВО.

"В общем-то, в такой ситуации, как явно проглядывает после того, как бюджет Пентагона, выделенный на поддержку Украины, будет максимально "эффективно" списан на "Пэтриоты" и по этой статье распилен (а он непременно будет распилен - что с ним, с бюджетом этим, еще американское и украинское начальство должно сделать?!) единственное, что на Украине смогут сказать - так это: "Спасибо родной Америке и дорогому товарищу дедушке Байдену за наше счастливое детство"", - резюмировал Сатановский.

С начала 2022 года США выделили Украине на помощь в сфере безопасности более 19,3 млрд долларов. Эти траты стали поводом для внутренних разбирательств в США: в середине ноября республиканцы внесли в Конгресс законопроект об аудите средств, выделяемых США на поддержку Украины.
В США ранее звучали заявления о том, что объемы помощи Украине могут быть уменьшены после выборов в Конгресс. Однако в декабре Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США отклонил резолюцию об аудите средств.
Ярослав Качиньский Матеуш Моравецкий Владимир Зеленский Польша Украина
Зеленский может "исчезнуть" в Польше в обмен на Западную Украину - польские СМИВладимир Зеленский готов пожертвовать украинскими территориями в пользу Варшавы, в обмен польские власти обещают обеспечить президенту Украины безопасность на случай его бегства. С таким утверждением на днях выступило польское издание Niezależny Dziennik Polityczny (NDP)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала