Отбирали деньги и еду: журналист рассказал, как ВСУ поступали с мирными жителями в Изюме - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отбирали деньги и еду: журналист рассказал, как ВСУ поступали с мирными жителями в Изюме

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкОбстрел украинскими войсками города Изюм Харьковской области
Обстрел украинскими войсками города Изюм Харьковской области - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
В Изюме в Харьковской области украинские военнослужащие отнимали у людей гуманитарную помощь и всю еду с российской маркировкой, рассказал в интервью изданию Украина.ру руководитель Общественного проекта "Вера", правозащитник и журналист Иван Копыл
Город Изюм был разделен мостом на две части - одна из них находилась под контролем российских войск, другая - под ВСУ. Между этими территориями был мост, по нему ходили мирные жители, рассказал журналист.
Когда люди шли через мост в направлении территории, занимаемой войсками Российской Федерации, где были их дома, украинские военные стреляли им в спину, эти люди были убиты на мосту. Это нам рассказала жительница, которая уже не живет в Изюме — с новым приходом Украины, она, естественно, побоялась вернуться.
Иван Копыл
Иван Копыл
Руководитель Общественного проекта "Вера", правозащитник и журналист
В городе начали происходить страшные события после вывода российских войск. По непроверенной информации, ВСУ убили девочку, которая помогала российским правозащитникам собирать сведения о смертях мирных граждан, рассказал Копыл.
Украинские войска отняли у людей гуманитарную помощь, всю еду, на которой была российская маркировка. Если находили у людей российские рубли — их попросту сжигали, рассказал он.
Репрессии, аресты: ситуация с правами человека в городе Изюм - катастрофическая. То, что туда не пускали иностранных журналистов — уже наводит на определенные мысли, заключил Копыл.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Виды главных правительственных и административных зданий Киева - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Обыски в КГГА, Бандера в Изюме, забота Макрона. Главное на Украине на 16:00 3 декабряГосударственное бюро расследований нагрянуло с обысками в Киевскую городскую государственную администрацию. В Изюме появилась улица Степана Бандеры. Президент Франции Эммануэль Макрон озаботился состоянием украинской атомной энергетики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала