София Ротару стала жертвой украинской дезинформации - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

София Ротару стала жертвой украинской дезинформации

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМузыкальный фестиваль "Легенды Ретро FM"
Музыкальный фестиваль Легенды Ретро FM - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Украинская певица София Ротару впервые за долгое время нарушила публичное молчание и 23 ноября выложила в соцсетях пост скорби о последних событиях в стране
Ротару разместила в сториз социальной сети фотографии якобы разрушенной российскими ударами украинской многоэтажки, добавив к снимку надпись "KYIV 23.11.2022" и смайлик в виде разбитого сердца.
© Ротару/Instagram (запрещен в РФ)
При этом ничего подобного во время гибели мирных жителей Донбасса артистка в своих соцсетях артистка не размещала.
Накануне, 23 ноября власти Украины заявили о попадании ракеты в жилой дом в Киевской области. Как заявил в тот же день на заседании Совбеза ООН представитель РФ Василий Небензя, обломки украинских ракет или же сбившиеся с курса поражают гражданские объекты, приводят к жертвам среди мирного населения, это не результат ударов ВС РФ.
В пользу этой версии свидетельствует статья в The New York Times, где говорится, что одна американская ракета AGM-88 HARM, выпущенная ВСУ, в сентябре попала в жилой дом в контролируемом Киевом Краматорске. Также власти Польши признали, что упавшая в ноябре на территорию страны ракета, из-за которой погибли два человека, принадлежала украинской ПВО.
Все последние годы София Ротару занимала проукраинскую позицию, считая, что полуостров Крым силовым путем захватила РФ. Свое мнение относительно российско-украинского вопроса Ротару недвусмысленно "озвучила" еще в 2014 году, покинув Крым, где у нее немало объектов недвижимости, в том числе гостиница Villa Sofia в Ялте.
Между тем, артистка не гнушалась выступлениями в России, а ее 51-летний сын Руслан Евдокименко и 27-летний внук Анатолий Евдокименко сбежали с Украины, чтобы не попасть под мобилизацию.
Пленарное заседание Госдумы РФ Максакова - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Максакова назвала Лолиту и Киркорова "тряпками" и пообещала им "свалку истории"Экс-депутат Госдумы РФ, оперная певица Мария Максакова, проживающая в Киеве, дала интервью местному агентству УНИАН, в ходе которого заявила, что российская певица с украинскими корнями Лолита Милявская "не любит Россию, а любит деньги и алкоголь"
В среду, 23 ноября, по всей Украине была объявлена воздушная тревога. Сообщалось о прилетах в Киеве, Харькове, Хмельницком, Николаеве, Львове, Одессе и подконтрольном Украине Запорожье. Эти города после ударов России по объектах энергетической инфраструктуры остались без света.
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала