Эксперт рассказал, как "американской собаке" не понравилось, что ей захотел вилять "украинский хвост" - 19.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как "американской собаке" не понравилось, что ей захотел вилять "украинский хвост"

© Polski Serwis PożarniczyРакета, Польша
Ракета, Польша
Читать в
"Резкая и однозначная" реакция президента США Джо Байдена на инцидент с упавшей в Польше украинской ракетой была связана с его возмущением киевским режимом, поскольку тот попытался самостоятельно решать вопросы войны и мира. Такое мнение выразил в интервью Украина.ру замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин
15 ноября в польском селе Пшеводув, расположенном на границе с Украиной, упала выпущенная ВСУ из ЗРК С-300 ракета. Два человека погибли. Вечером того же дня власти Польши заявили, что ракета была "российского производства", однако президент Польши Анджей Дуда позже отметил, что у Варшавы нет точной информации о том, кем была запущена ракета.
Президент Украины Владимир Зеленский утверждал, что ракеты были выпущены Россией и призывал блок НАТО действовать, поскольку, по его словам, "ракетный удар по территории НАТО — это российский ракетный удар против коллективной безопасности, это крайне серьёзная эскалация".
Однако Байден сразу же дезавуировал Зеленского, заявив о малой вероятности российского происхождения ракеты.
По словам Жарихина, в истории известны случаи, когда марионетки Вашингтона в Корее, Латинской Америке и Южном Вьетнаме пытались влиять на принятие решений в США.
Эксперт считает, что подобные действия Зеленского возмутили Байдена.

Его резкая и однозначная реакция на инцидент была связана не с тем, что Байден больше любит Россию, чем Зеленский. Он возмутился тем, что за него пытаются решать вопросы войны и мира. Только он мог отдать команду, чтобы считать эти ракеты российскими, и никто больше. И когда эту команду дал Зеленский, ему сделали "а-та-та" в жёсткой форме.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Джейк Салливан - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
"Выбирайте выражения": советник Байдена отчитал Зеленского за попытку обвинить РФ в ударе по ПольшеСоветник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан призвал украинские власти более осторожно комментировать инцидент в Польше после того, как Владимир Зеленский обвинил Россию, сообщает CNN со ссылкой на осведомленные источники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала