Жарихин: информационная атака может победить "грязную бомбу" - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жарихин: информационная атака может победить "грязную бомбу"

Владимир Жарихин - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
В последние недели в информационном пространстве активно обсуждается тема применения "грязной бомбы". Насколько вероятна подобная провокация со стороны киевского режима в ближайшее время, в интервью изданию Украина.ру ответил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин
"Этот план в принципе отложен в сторону, насколько я понимаю, после активной информационной атаки России, которая, в общем-то, обесценила его в определенной степени на данный момент. Он поставлен на паузу, но надо держать ухо востро", - сказал он.
Ранее целый ряд источников в дипломатических кругах Европы сообщили, что в начале октября при участии американских и британских военных советников на территории Западной Украины был смонтирован кустарный ядерный боеприпас, который мог быть запущен, использован с помощью пусковой наземной установки. Называлась в том числе установка "Пион". Позже появилась информация о том, что этот боеприпас находится в Николаеве.
Посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал ситуацию следующим образом: "мы стоим перед угрозой радиационной катастрофы. Киев вынашивает планы по осуществлению диверсии с применением "грязной бомбы". Еще более опасным вариантом развития событий, который прорабатывается Киевом, является осуществление провокации на АЭС, расположенных на подконтрольной Украине территории".
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Владимир Жарихин интервью
Владимир Жарихин: Взрыва "грязной бомбы" на Украине пока не будет, но ухо надо держать востро
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала