Не на Украине: Онищенко рассказал, где готовят биологическое оружие для Киева - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не на Украине: Онищенко рассказал, где готовят биологическое оружие для Киева

Геннадий Онищенко - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
На Украине идут боевые действия, поэтому сейчас там вряд ли удастся сделать биологическое оружие. Однако работа в этом направлении не прекратилась, а просто "переехала". Такое мнение в интервью изданию Украина.ру озвучил академик РАН, доктор медицинских наук, главный государственный санитарный врач России (2004−2013) Геннадий Онищенко
По его словам, Россия поднимала тему биологического оружия еще 1,5-2 года назад, и тогда американцы сделали все возможное, чтобы убрать следы, указывающие на какие-либо разработки.
"Украинские лаборатории выполняли в основном такую роль: собирали биоматериал и проводили испытания по его применению. Далее материалы переправляли в США, в частности в головной институт по разработкам наступательных биологических программ Форт-Детрик, в Казахстан и другие страны, где находятся современные научные лаборатории. Там проводились основные работы с полученным сырьем", - сказал Онищенко.
Биологическое оружие не требует затрат на перевозку, поэтому опасность от таких учреждений для России большая, констатировал академик. Тем более, резюмировал он, что в комплекте с лабораториями - близость границы и генетическая схожесть этноса.
Полный текст интервью:
Геннадий Онищенко интервью - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Вся правда о биологических экспериментах США на Украине. Что грозит России – Геннадий Онищенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала