Чтобы не как с Черноморским флотом. Военный эксперт о кадровых установках в ВС РФ - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чтобы не как с Черноморским флотом. Военный эксперт о кадровых установках в ВС РФ

Владимир Евсеев - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать в
Отступление русских войск из Харьковской области и останвление Красного Лимана показали, что у нас есть проблема и нехватки необходимых сил/средств, и организации. Тяжелая ситуация на фронтах сложилась давно. Именно поэтому мы медленно наступали в Донбассе. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил в оставлении Красного Лимана генерал-полковника Александра Лапина, командующего Центральным военным округом, которому, по словам политика, де-факто отдали в подчинение и войска Западного военного округа. За Лапина заступились бойцы группировки "О", отметив, что Лапин не командовал обороной Лимана и не отсиживался в тылу.
Нам предстоит готовиться к очень тяжелым боям. Тут не должно быть никакой недооценки и шапкозакидательства. Мы обязательно победим, но мы должны использовать все наши ресурсы, подчеркнул специалист.
"Мы должны переломить ситуацию, но при этом решить и организационные вопросы. Если нужно кого-то поменять в военном руководстве, то не надо ждать, как это было в руководстве Черноморского флота. Замены должны быть оперативными. Нужно наладить организационную систему боя. Потому что даже по оставлению Красного Лимана есть много вопросов", - указал Евсеев.
Мы обязательно победим, но должны использовать все наши ресурсы. Использовать нашу стратегическую авиацию, как это было сделано на Андреевском плацдарме. У нас есть большое количество ракетных комплексов воздушного и морского базирования. Сейчас очень важно измотать ВСУ, остановить их, а потом перейти в контрнаступление, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала