Имущество "4 канала" передали Госкино Украины - 22.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Имущество "4 канала" передали Госкино Украины

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкП. Порошенко вызван на допрос в ГБР Украины
П. Порошенко вызван на допрос в ГБР Украины - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать в
Имущество "4 канала", принадлежащее обвиняемому в госизмене депутату Верховной Рады Украины Алексею Ковалеву, передали Государственному агентству Украины по кино. Об этом сообщили в пресс-службе Госкино
"Таким образом, де-юре завершена законная процедура конфискации актива и передачи его на нужды государства", - говорится в сообщении.
Имущество "4 канала" оценили в 18,5 млн гривен (30 млн рублей). Ресурсы телеканала намерены использовать для украинской пропаганды.
В апреле 2022 года следователи Государственного бюро расследований (ГБР) Украины обвинили депутата Верховной Рады Украины в государственной измене и объявили в розыск. Суд арестовал имущество Ковалева, в том числе ООО "ТРК "Интеррадио" (4 канал). В августе активы передали в Национальное агентство Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).
В июле Алексей Ковалев вошел в состав правительства Херсонской области в качестве вице-премьера по вопросам сельского хозяйства. В июне херсонские власти сообщили о покушении на Ковалева - неизвестные взорвали его автомобиль.
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
С конфискацией: на Украине заочно арестовали экс-депутата Алексея КовалеваВ офисе генерального прокурора Украины 15 июля сообщили о заочном аресте экс-нардепа Украины Алексея Ковалева и его имущества за "пособничество государству-агрессору"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала