"Безоценочная информация": эксперт Грозин рассказал, как Узбекистан относится к СВО - 18.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Безоценочная информация": эксперт Грозин рассказал, как Узбекистан относится к СВО

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкГосударственный флаг Узбекистана у здания генконсульства Республики Узбекистан в Екатеринбурге.
Государственный флаг Узбекистана у здания генконсульства Республики Узбекистан в Екатеринбурге. - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Ташкент старается завуалировать свою позицию в отношении конфликта на Украине, ни за, ни против, сказал руководитель отдела Средней Азии Института стран СНГ Андрей Грозин в интервью Украина.ру
Он рассказал, что на стороне РФ в СВО "воюют десятки таджиков, киргизов и казахов".
Ташкент вообще старается завуалировать свою позицию в отношении конфликта на Украине. Ни за, ни против. В местных СМИ очень мало публикаций о том, что происходит вокруг украинского кейса. В основном безоценочная информация.
Андрей Грозин интервью
Андрей Грозин
руководитель отдела Средней Азии Института стран СНГ
По его мнению, в Узбекистане прозападный или пророссийский активизм не приветствуется, поэтому люди стараются не показывать свое отношение к тому, что происходит в отношениях между российским и западным блоком.
Узбекистан в случае долгого противостояния России и Запада может пойти по пути Турции и превратиться в "некий хаб по трансферу продукции и технологий для России с Запада", заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Зеленский
"Удобный человек вместо Зеленского". Украинские эксперты обсудили будущее страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала