Референдумы: Межуев поддержал предложение американского политтехнолога - 16.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Референдумы: Межуев поддержал предложение американского политтехнолога

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкПразднование годовщины провозглашения ДНР в Донецке
Празднование годовщины провозглашения ДНР в Донецке - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
Лучшей формой решения конфликта на Украине было бы проведение референдумов по всей её территории Украины, или, во всяком случае, на востоке страны. Такое мнение выразил философ Борис Межуев в интервью изданию Украина.ру
Он отметил, что в пользу подобного процесса высказался известный американский историк, и специалист по международным отношениям Эдвард Люттвак.
Новая Каховка вице-губернатор Херсончкой области Екатерина Губарева
В Херсоне рассказали, как референдум поможет “построить цивилизацию” в областиЖителей Херсонской области с 1991 года методично лишали промышленности, исторической памяти и будущего, но референдум о вхождении региона в состав РФ поможет исправить такое положение. Об этом заявила 23 июля в своём Telegram-канале замглавы администрации области Екатерина Губарева
Межуев не исключил, что значительная часть других областей Украины – Черниговская, Сумская, Полтавская – могли бы поступить так же, как в своё время Донецкая и Луганская.

Проведение полномасштабного референдума на этих территориях по совету Люттвака в данном случае было бы, наверное, разумным решением. Мы бы точно узнали и выяснили, в какой мере данное существенное определение этих людей приобрело цивилизационный характер.

Борис Межуев
Философ
По его словам, проблема в том, что никому не известно, насколько сейчас изменилась позиция людей в этих регионах по сравнению с 1991 годом, когда они проголосовали за независимость Украины. Возможность объективного подсчёта голосов и учёта мнений, была бы очень полезна, указал философ.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала