Шведский наемник рассказал, что купил гражданство Украины за 700 долларов - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведский наемник рассказал, что купил гражданство Украины за 700 долларов

© Фото : Посольство України в СШАукраина паспорт украинский загранпаспорт
украина паспорт украинский загранпаспорт - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать в
Наемник из Швеции Матиас Густавссон, попавший в плен в Мариуполе, рассказал 15 августа в ходе судебного заседания в Донецке о покупке гражданства Украины.
Согласна материалам дела, Густавссон в декабре 2021 года обратился к некоему юристу в Киеве, который обещал ему оказать помощь в получении гражданства Украины за финансовое вознаграждение.
700 долларов США отдал.
Матиас Густавссон
Наемник из Швеции
Telegram-канал Украина.ру сообщает, что швед таким же образом приобрел украинские водительские права.
В ходе судебного заседания шведский наемник также поведал, что решил переехать на Украину примерно два года назад, и в 2021 году смог достичь желаемого. Согласно показаниям Густавссона, в Мариуполь он приехал 23 февраля, за день до начала специальной военной операции. Там же он познакомился с украинскими военными.
Напомним, сегодня, 15 августа, в ДНР прошло рассмотрение дел еще пятерых иностранных наемников, попавших в плен в Мариуполе. Троим из них, в том числе Густавссону, может грозить смертная казнь.
ВСУ украинский военнослужащий флаг оружие
"Вернутся домой в гробах": эксперт описал, что нужно сделать с прибалтийскими наемникамиПрибывшие на Украину наемники из Эстонии, Латвии и Литвы должны как минимум вернуться домой в гробах, сказал президент Российской ассоциации прибалтийских исследований (Санкт-Петербург) Николай Межевич в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала