Герман Клименко о том, откуда в России берутся новые айтишники и достаточно ли их сейчас - 15.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Герман Клименко о том, откуда в России берутся новые айтишники и достаточно ли их сейчас

Интернет-компания Mail.Ru - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать в
Если мы говорим о противодействии Google и зарубежным интернет-ресурсам, нам нужны те, кто умеет работать на международном уровне, а в написание софта не требуется загрузочных решений, таких людей достаточно, заявил председатель Совета Фонда развития цифровой экономики, бывший советник Президента РФ Герман Клименко в интервью Украина.ру.
По словам эксперта с этим сложностей нет, там все известно, модуль подключаешь и все, для этих историй у нас достаточно программистов, как и для того, чтобы написать продукты для мэрии, водоканала и так далее.
У нас бесконечное количество собственных софтов, но с точки зрения либеральной повестки почему-то считается, что пользоваться отечественным VPN не очень культурно, хотя у нас есть хорошие продукты, не вижу никаких сложностей, добавил председатель Совета Фонда развития цифровой экономики.

Что касается в целом состояния отрасли IT - не идеально, как было в СССР, когда мы забирали все призовые места, но в целом даже с учетом тех, кто уехали, их много, в целом мы выглядим достаточно неплохо. Так исторически сложилось. Может это большое количество математических вузов. Не знаю, они как-то сами произрастают.

Будет сложнее, но я думаю через несколько лет все возместиться, за счет развития, мы всегда теряли людей, огромный пласт уезжал всегда, на Кипре живут много, мы как-то всегда по миру отправляли, дефицита никогда не было, говорит Клименко.
Полную версию интервью можно прочитать здесь.
Образовательный IT-проект Школа 21 в Казани программист, клавиатура - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Алексей Казаков: "Россия может стать ведущим государством в сфере IT-технологий"Россия имеет все шансы для того, чтобы стать лидером среди стран в IT-технологиях, считает политик, экс-депутат Государственной Думы Алексей Казаков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала