Александр Жучковский: Украина снова усилила обстрелы - 15.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Жучковский: Украина снова усилила обстрелы

ВСУ артиллерия выстрел пушка - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать в
Обстрелы с украинской стороны усилились, как только ослаб огонь русской артиллерии, считает волонтер, экс-ополченец ДНР Александр Жучковский. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру
По словам волонтера, предыдущие три недели характеризовались мощными атаками позиций ВСУ с стороны ДНР, и продвижением российских войск в Песках, Авдеевке и на ряде других направлений. Для этого нужна была мощная артиллерийская поддержка.
Сейчас движение застопорилось, потому что у украинцев мощные укрепрайоны, плюс нужен бесперебойный подвоз боеприпасов. К тому же артиллерия противника не стоит на месте.
Александр Жучковский
Волонтер
Жучковский отмечает, что пока артиллерия России и ДНР работала "не покладая рук", количество прилетов в город с украинских позиций сильно сократилось.
Во-первых, наши головы не давали им поднять, во-вторых, очень эффективно уничтожались расчеты.
Александр Жучковский
Волонтер
По словам волонтера, в настоящий момент обстрелы активизировались, поскольку украинские военные подвезли новые расчеты, и количество обстрелов и жертв в разы увеличилось по сравнению с месячной давностью.
Хорошо, если умрёшь сразу: Монтян в Донецке. Интервью под обстрелами
"Хорошо, если умрёшь сразу": Монтян в Донецке. Интервью под обстреламиКорреспондент Украина.ру Филипп Прокудин, который сейчас находится в Донецке, встретил там известного адвоката и общественного деятеля Татьяну Монтян. Чем она занимается в ДНР и что думает о происходящих событиях - узнаете из нашего репортажа.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала