В Харьковской области назвали число больниц, нуждающихся в ремонте
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Харьковской области подсчитали число больниц, нуждающихся в ремонте после обстрелов ВСУ

© Федор Громов/Украина.рубольница Северодонецк разрушения Украина
больница Северодонецк разрушения Украина
Читать в
На освобожденной территории Харьковской области предстоит отремонтировать больницы после обстрелов со стороны ВСУ. Об этом 3 августа сообщили в пресс-службе администрации региона
По данным местных властей, на освобожденной территории региона сейчас работают 158 медицинских учреждений, в том числе 20 поликлиник и более 80 фельдшерских пунктов.
Часть из них не получали должного внимания от украинской власти, а после и вовсе были обстреляны ВСУ.
"Сложно сказать на данный момент, сколько больниц нам придется ремонтировать, так как некоторые районы все еще обстреливаются, а страдают, как правило, именно учреждения по оказанию медицинской помощи. Мы, конечно, будем всерьез заниматься их восстановлением, и в этом нам уже сейчас очень помогает Россия", - говорится в сообщении администрации.
В пресс-службе добавили, что вопрос обеспечения региона медикаментами уже решается, в основном помощь приходит из Краснодарского края, кроме того, лечение тяжелых больных берет на себя Белгородская область.
Луганская республика полностью освобождена в ходе специальной военной операции. В результате наступления российским военным удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить подконтрольные территории Херсонской и Запорожской областей с ДНР.
В настоящее время объединенные войска РФ и республик Донбасса продвигаются вперед на севере ДНР. Во вторник, 2 августа, министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил об освобождении еще 6-ти населенных пунктов ДНР: Григоровки, Берестового, Стряповки, Покровского, Семигорья и Новолуганского.
Тем временем украинская сторона бомбит мирных граждан, которых до сих пор называет своими гражданами.
Как Зеленский хочет заставить Одессу снести Екатерину и готовит к водной блокаде
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала