Диппредставительство Украины в США может возглавить экс-посол в РФ — Зеркаль - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диппредставительство Украины в США может возглавить экс-посол в РФ — Зеркаль

© president.gov.ua / Перейти в фотобанкфлаги украина сша
флаги украина сша
Читать в
Подавшая в отставку заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль заявила, что кандидат на должность посла Украины в США давно утвержден. Об этом вечером 3 декабря она рассказала в интервью «Новому времени»

Зеркаль считает, что встреча в Париже не принесет Украине положительных решенийПодавшая в отставку заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль выразила уверенность, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не удастся продвинуться в вопросе решения конфликта в Донбассе на встрече «нормандской четверки» в Париже из-за позиции России по Крыму. Об этом вечером 3 декабря она рассказала в интервью «Новому времени»
«Думаю, что это чувствительный вопрос, которому все уделяют много внимания. Знаю, что последняя кандидатура была поддержана всеми. Почему до сих пор нет агремана (предварительного согласия. — Ред.)? Мы лишь можем делать какие-то догадки», — сказала Зеркаль.

По ее словам, последняя кандидатура на эту должность, о которой ей известно, — это Владимир Ельченко.

Она отметила, что знает, что существуют слухи о том, что США до октября трижды отказали Украине, когда она подавала кандидатуру посла, однако никакого официального подтверждения этой информации у нее нет.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала