Политзаключенный Мефедов: Порошенко сорвал обмен пленными - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политзаключенный Мефедов: Порошенко сорвал обмен пленными

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкОбмен военнопленными между ДНР и Украиной в Донецкой области
Обмен военнопленными между ДНР и Украиной в Донецкой области
Читать в
Украинские власти нарушают условия обмена пленными и политзаключенными

Евгений Мефедов
Политзаключенный россиянин Мефедов четыре года утверждает, что не виновенВот уже четыре года находится за решеткой в различных СИЗО Украины по абсурдным обвинениям, которые рассыпаются в судах, гражданин России Евгений Мефедов. Его пытались обменять, но в последний момент передумали, осудить - не получилось, теперь он просто умирает в тюрьме - теряет зрение, отказывают почки и печень
Об этом в интервью изданию Украина.ру заявил россиянин Евгений Мефедов, пребывающий в СИЗО города Николаева по надуманному обвинению в посягательстве на территориальную целостность страны.

По его словам, в декабре 2017 года его должны были обменять на украинских пленных с республиками Донбасса, но в последний момент приехала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко и вернула всех россиян, находящихся в пункте сбора, обратно в СИЗО.  

«Позже я узнал, что это была политическая воля Порошенко», — рассказал он.

Денис Шатунов
Рецидив беззащитности. Политзаключенный из Одессы Денис Шатунов в ожидании обменаПошел уже четвертый год, как в украинских застенках томится один из активных участников Русской весны в Одессе. Денис был арестован летом 2015 года, провел год в одесском СИЗО, а весной 2016 года осужден на 10 лет за то, что планировал ликвидировать негодяя, который лично расстреливал одесситов 2 мая
Мефедов предполагает, что его держат в СИЗО из-за наличия российского гражданства, чтобы обменять на кого-то из украинцев, отбывающих наказание в РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала