«Справедливости не ждите»: Зеленский рассказал, как будет решен русский вопрос на Украине - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Справедливости не ждите»: Зеленский рассказал, как будет решен русский вопрос на Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция президента Украины В. Зеленского
Пресс-конференция президента Украины В. Зеленского - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать в
Русскоязычные на Украине будут людьми второго сорта, следует из заявления президента Украины Владимира Зеленского, сделанного им на форуме «Украина 30. Гуманитарная политика» 13 июля

По словам Зеленского, некоторые нормы украинских языковых законов прописаны таким образом, что позволяют говорить о дискриминации русскоязычных, в частности, о штрафах за разговор в общественных местах на русском, но искать справедливое решение проблемы он не намерен.

«Я считаю, что в вопросе языка найти справедливость сложно. Я считаю, что самым справедливым будет не поднимать этот вопрос», — сказал Зеленский.

Рассмотрение Радой Украины закона о русском языке - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Страна рабов, язык господ. Хламидии как «высшая раса»Русскоязычные сторонники Майдана оказались в довольно щекотливой ситуации: после относительно лояльного «кто вам запрещает говорить на русском языке» режим энергично ужесточает требования и заставляет своих адептов тотально переходить на держмову в общественной и научной деятельности, в информационной сфере и в образовании
Он подчеркнул, что в украинском законодательстве «есть все для того, чтобы мы с вами жили, работали, разговаривали и поддерживали нашу страну и наш язык».

Тем самым он четко дал понять, что русскоязычных на Украине ждет тотальная украинизация.

При этом Зеленский сказал, что «Украина находится в сложной ситуации, поскольку напряжение может вызвать что-либо связанное с Россией или с русским языком».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала