Не вопрос дискуссий. Посол Израиля констатировал подъем антисемитизма на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не вопрос дискуссий. Посол Израиля констатировал подъем антисемитизма на Украине

Читать в
Посол Израиля Йоэль Лион призвал Украину закрепить определение антисемитизма в законодательстве и подсказал, что для этого Международный альянс в память о Холокосте (IHRA) разработал соответствующее определение. Об этом 3 июня он заявил в интервью «РБК-Украина»

«Ты что, жид?». Тернопольские антисемиты уступили еврейской общине УкраиныОбъединенная еврейская община Украины обвинила тернопольский интернет-магазин Nu Sho в антисемитизме за бранную надпись на футболке, сообщает jewishnews.com.ua 16 января
«Я не хотел бы вмешиваться в то, что делают или не делают ваши партии. Я вижу, что в вашей стране случаются случаи антисемитизма, и вам надо их расследовать. Вы должны делать то, что должна делать страна, чтобы их остановить и привлечь виновных к ответственности… Опять-таки, что такое антисемитизм? Если следовать по определению IHRA (Международный альянс в память о Холокосте — ред.), то да: у вас есть подъем антисемитизма в Украине», — заявил он.

Также, по мнению посла, если люди рассуждают о том, что очень много евреев занимаются бизнесом на Украине, — это антисемитизм и ненормально. Кроме того, посол отметил, что многие на Украине обсуждают, можно ли использовать определенное слово вместо слова «еврей» в украинском языке. Он не стал его называть, но сказал, что все его знают.

Лион подчеркнул, что если евреи считают, что употребление этого слова — антисемитизм, значит, это и есть антисемитизм, а не вопрос дискуссий.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала