«Газпром» и «Оператор ГТС Украины» могут подписать межоператорское соглашение 21 декабря - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Газпром» и «Оператор ГТС Украины» могут подписать межоператорское соглашение 21 декабря

Читать в
Исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко не исключает, что «Оператор ГТС Украины» и «Газпром» в субботу, 21 декабря, в Вене смогут согласовать межоператорское соглашение. Он сообщил об этом на брифинге, передает «Прайм»

Транзит и поставки газа возобновлены через ГИС Суджа
В 2020 году по украинской ГТС пройдет 65 млрд кубов газа - СМИПятилетний газовый контракт Украины и РФ предусматривает транзит газа в размере 65 миллиардов кубометров в первый год и по 40 миллиардов кубометров в последующие. Об этом 21 декабря сообщило издание «Левый берег» со ссылкой на источники, близкие к переговорам
Накануне, 20 декабря, был подписан протокол о транзите газа, который уже начал действовать.

«Мы надеемся, возможно даже сегодня (21 декабря — ред.), окончательно согласовать это соглашение, поскольку это соглашение является необходимым для того, чтобы технически был транзит с 1 января», — заявил Витренко, отметив, что это надо сделать до 29 декабря.

Данное соглашение предусматривает снятие взаимных претензий и транзит через Украину 225 миллиардов кубометров российского газа в течение пяти лет: 65 миллиардов кубометров в 2020 году и по 40 миллиардов кубометров в последующие.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала