Киев хочет провести местные выборы в Донбассе до 2020 года - Пристайко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев хочет провести местные выборы в Донбассе до 2020 года - Пристайко

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПервое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Первое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Читать в
Украина рассчитывает провести местные выборы, в том числе на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, до 2020 года. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в эфире телеканала «Интер»

Первое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Выборы в Донбассе состоятся после разведения войск - ЗеленскийВыборы в местные органы власти в Донбассе, предусмотренные Минскими соглашениями, будут возможны только после разведения сил по всей линии соприкосновения. Об этом 13 сентября заявил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге после встречи с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд в пятницу в Киеве
«Наша задача с вами, чтобы эти выборы состоялись так, как они должны состояться. Если мы сможем сделать до 2020, чтобы оккупант ушел с нашей земли, это и будет тот идеал, о котором я сегодня говорил. Наша задача — сделать так, чтобы это время приблизилось», — заявил министр.

Он также заверил, что в ближайшее время должен состояться новый обмен удерживаемыми лицами с Россией. По его словам, работа по подготовке к обмену «всех на всех» идет круглосуточно.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала