https://ukraina.ru/20260227/1076123575.html
Бои на афгано-пакистанской границе разрастаются. Пакистан ударил по Кабулу
Бои на афгано-пакистанской границе разрастаются. Пакистан ударил по Кабулу - 27.02.2026 Украина.ру
Бои на афгано-пакистанской границе разрастаются. Пакистан ударил по Кабулу
Бои на афгано-пакистанской границе разрастаются, пакистанские силы уничтожили более 30 афганских танков, артиллерийских орудий и бронетранспортеров, есть потери среди гражданского населения. Об этом в ночь на 27 февраля сообщает телеграм-канал Украина.ру
2026-02-27T01:45
2026-02-27T01:45
2026-02-27T01:49
новости
пакистан
афганистан
война
боевые действия
обстрелы
авиация
артиллерия
вооруженные силы афганистана
конфликт
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/101980/30/1019803028_0:152:3102:1897_1920x0_80_0_0_5be32922086b82d668436a0305fb23e5.jpg
Стороны активно применяют артиллерию. Пакистан также бьет по афганским позициям с помощью авиации: истребителей и вертолетов.По заявлению пакистанского телеканала Geo TV, ссылающегося на источники в органах безопасности страны, пакистанской армией "были уничтожены более 30 танков, артиллерийских орудий и бронетранспортеров". В ходе контратаки были отбиты захваченные ранее афганскими силами 15 пакистанских погранзастав.Также отмечается, что были полностью уничтожены 12 афганских погранпостов и ВС Пакистана взяли под контроль ещё пять.Уже известно о десятках мирных жителей, пострадавших в ходе боевых действий.По информации телеканала Al Jazeera, сильный взрыв прогремел в столице Афганистана Кабуле, после чего раздалась интенсивная стрельба. Позднее телеканал, со ссылкой на источник в правительстве Афганистана, уточнил, что Пакистан нанес по Кабулу авиаудар.Ранее сообщалось, что на афгано-пакистанской границе резко обострилась ситуация. Афганская сторона объявила о начале военной операции против Пакистана вдоль так называемой линии Дюранда. Отмечается, что боестолкновения одновременно происходят в шести восточных провинциях страны.В Кабуле утверждают, что операция стала ответом на авиаудары, которые Пакистан нанес по территории Афганистана 22 февраля.В Исламабаде, в свою очередь, обвиняют Афганистан в нарушении государственной границы и эскалации напряженности.Подробнее в публикации - Начались столкновения между силами Пакистана и Афганистана в шести приграничных провинциях.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
пакистан
афганистан
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
‼ Бои на афгано-пакистанской границе разрастаются, есть потери среди гражданского населения
‼ Бои на афгано-пакистанской границе разрастаются, есть потери среди гражданского населения
2026-02-27T01:45
true
PT1S
‼ Бои на афгано-пакистанской границе разрастаются, есть потери среди гражданского населения
‼ Бои на афгано-пакистанской границе разрастаются, есть потери среди гражданского населения
2026-02-27T01:45
true
PT1S
https://cdnn1.ukraina.ru/img/101980/30/1019803028_186:0:2917:2048_1920x0_80_0_0_884827728100a9e8bf6ab5444747024e.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, пакистан, афганистан, война, боевые действия, обстрелы, авиация, артиллерия, вооруженные силы афганистана, конфликт
Новости, Пакистан, Афганистан, война, боевые действия, обстрелы, авиация, артиллерия, Вооруженные силы Афганистана, конфликт
Бои на афгано-пакистанской границе разрастаются. Пакистан ударил по Кабулу
01:45 27.02.2026 (обновлено: 01:49 27.02.2026) Бои на афгано-пакистанской границе разрастаются, пакистанские силы уничтожили более 30 афганских танков, артиллерийских орудий и бронетранспортеров, есть потери среди гражданского населения. Об этом в ночь на 27 февраля сообщает телеграм-канал Украина.ру
Стороны активно применяют артиллерию. Пакистан также бьет по афганским позициям с помощью авиации: истребителей и вертолетов.
По заявлению пакистанского телеканала Geo TV, ссылающегося на источники в органах безопасности страны, пакистанской армией "были уничтожены более 30 танков, артиллерийских орудий и бронетранспортеров". В ходе контратаки были отбиты захваченные ранее афганскими силами 15 пакистанских погранзастав.
Также отмечается, что были полностью уничтожены 12 афганских погранпостов и ВС Пакистана взяли под контроль ещё пять.
Уже известно о десятках мирных жителей, пострадавших в ходе боевых действий.
По информации телеканала Al Jazeera, сильный взрыв прогремел в столице Афганистана Кабуле, после чего раздалась интенсивная стрельба. Позднее телеканал, со ссылкой на источник в правительстве Афганистана, уточнил, что Пакистан нанес по Кабулу авиаудар.
Ранее сообщалось, что на афгано-пакистанской границе резко обострилась ситуация. Афганская сторона объявила о начале военной операции против Пакистана вдоль так называемой линии Дюранда. Отмечается, что боестолкновения одновременно происходят в шести восточных провинциях страны.
В Кабуле утверждают, что операция стала ответом на авиаудары, которые Пакистан нанес по территории Афганистана 22 февраля.
В Исламабаде, в свою очередь, обвиняют Афганистан в нарушении государственной границы и эскалации напряженности.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.