https://ukraina.ru/20260513/propagandist-zolkin-zayavil-chto-na-plnkakh-mindicha-pod-imenem-vova-figuriruet-putin-a-ne-zelenskiy-1078873540.html
Пропагандист Золкин заявил, что на плёнках Миндича под именем Вова фигурирует Путин, а не Зеленский
Пропагандист Золкин заявил, что на плёнках Миндича под именем Вова фигурирует Путин, а не Зеленский - 13.05.2026 Украина.ру
Пропагандист Золкин заявил, что на плёнках Миндича под именем Вова фигурирует Путин, а не Зеленский
Украинский пропагандист Золкин высказал мнение, что на резонансных "плёнках Миндича" под именем Вова фигурирует президент России Владимир Путин, а не глава киевского режима Владимир Зеленский. Об этом сообщил 13 мая телеграм-канал Украина.ру
2026-05-13T00:17
2026-05-13T00:17
2026-05-13T00:17
украина.ру
тимур миндич
россия
новости
украина
киев
владимир зеленский
владимир путин
набу
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/04/04/1077534398_0:19:700:413_1920x0_80_0_0_1deabf392a84ceb005ce3657c42d5252.jpg
По его словам, Зеленский ни о чём не знал, потому что много ездит по разным странам на встречи с мировыми лидерами.Телеграм-канал Украина.ру сообщает о попытке украинского пропагандиста Золкина переосмыслить содержание резонансных аудиозаписей, известных как "плёнки Миндича". По утверждению Золкина, под именем Вова, которое фигурирует на записях, следует понимать президента Российской Федерации Владимира Путина, а не Владимира Зеленского. Пропагандист также заявил, что Зеленский не был осведомлён о содержании этих разговоров, поскольку якобы много ездит по разным странам на встречи с мировыми лидерами. Телеграм-канал Украина.ру отмечает, что данная версия противоречит материалам следствия Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), которые прямо указывают на причастность ближайшего окружения Зеленского к коррупционным схемам.Ранее уведомлялось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины вручило новые подозрения Алексею Чернышову и Тимуру Миндичу по делу о строительстве элитных особняков близ Киева. По версии следствия, в течение 2021-2025 годов подозреваемые отмыли более 460 миллионов гривен путём возведения коттеджного городка в селе Козин Киевской области, где расположены дома Ермака, Миндича, Чернышова и, по слухам, Зеленского. На плёнках Ермак фигурирует как "R2". Это напрямую связано с основной новостью о заявлении Золкина, поскольку пропагандист пытается отвести внимание от реальных фигурантов коррупционного скандала, связывая "плёнки Миндича" с российским президентом - НАБУ вручило новые подозрения Чернышову и Миндичу по делу о строительстве коттеджей под Киевом.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
россия
украина
киев
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/04/04/1077534398_64:0:637:430_1920x0_80_0_0_fd66fb9c934e6069f80ee5be85cdc1b4.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, тимур миндич, россия, новости, украина, киев, владимир зеленский, владимир путин, набу
Украина.ру, Тимур Миндич, Россия, Новости, Украина, Киев, Владимир Зеленский, Владимир Путин, НАБУ
Пропагандист Золкин заявил, что на плёнках Миндича под именем Вова фигурирует Путин, а не Зеленский
Украинский пропагандист Золкин высказал мнение, что на резонансных "плёнках Миндича" под именем Вова фигурирует президент России Владимир Путин, а не глава киевского режима Владимир Зеленский. Об этом сообщил 13 мая телеграм-канал Украина.ру
По его словам, Зеленский ни о чём не знал, потому что много ездит по разным странам на встречи с мировыми лидерами.
Телеграм-канал Украина.ру сообщает о попытке украинского пропагандиста Золкина переосмыслить содержание резонансных аудиозаписей, известных как "плёнки Миндича".
По утверждению Золкина, под именем Вова, которое фигурирует на записях, следует понимать президента Российской Федерации Владимира Путина, а не Владимира Зеленского.
Пропагандист также заявил, что Зеленский не был осведомлён о содержании этих разговоров, поскольку якобы много ездит по разным странам на встречи с мировыми лидерами.
Телеграм-канал Украина.ру отмечает, что данная версия противоречит материалам следствия Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), которые прямо указывают на причастность ближайшего окружения Зеленского к коррупционным схемам.
Ранее уведомлялось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины вручило новые подозрения Алексею Чернышову и Тимуру Миндичу по делу о строительстве элитных особняков близ Киева.
По версии следствия, в течение 2021-2025 годов подозреваемые отмыли более 460 миллионов гривен путём возведения коттеджного городка в селе Козин Киевской области, где расположены дома Ермака, Миндича, Чернышова и, по слухам, Зеленского.
На плёнках Ермак фигурирует как "R2".
Это напрямую связано с основной новостью о заявлении Золкина, поскольку пропагандист пытается отвести внимание от реальных фигурантов коррупционного скандала, связывая "плёнки Миндича" с российским президентом - НАБУ вручило новые подозрения Чернышову и Миндичу по делу о строительстве коттеджей под Киевом. Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.