"Пан Андрей" из Чехии пожелал Зеленскому удачи в борьбе с Россией - 09.10.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пан Андрей" из Чехии пожелал Зеленскому удачи в борьбе с Россией

© Фото : Zelenskiy / Official / Telegram
  - РИА Новости, 1920, 09.10.2025
Читать в
ДзенTelegram
Чехия является стратегическим партнёром нынешнего руководства Украины и желает ему успехов в противостоянии с Россией. Об этом 9 октября заявил Владимир Зеленский
"Ценим наше стратегическое партнерство с Чехией и благодарны за поддержку Украины и украинцев в столь сложное время", - сообщил Зеленский своим подписчикам.
Поводом стали итоги парламентских выборов в Чехии. Зеленский поспешил поздравить победителя.
"Сегодня говорил с лидером партии – победительницы на парламентских выборах в Чехии Андреем Бабишем, поздравил с победой и пожелал успеха. Пан Андрей отметил храбрость украинского народа в нашей борьбе против российской агрессии", - рассказал киевский политик.
Он сообщил также своим подписчикам, что проинформировал Бабиша о своей дипломатической работе "совместно с США, Европой и другими странами, а также об общей ситуации в дипломатии".
На самом деле Европа не является страной. Зеленский вскоре (по его словам) сможет обсудить это с евроскептиком Бабишем во время личной встречи.
Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Европа признает провалы Киева, в НАТО обсуждают "ответные меры". Хроника событий на 13:00 9 октября.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала