Константин Кнырик: Чем меньше Залужный будет сейчас выступать, тем быстрее США избавятся от Зеленского - 27.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Константин Кнырик: Чем меньше Залужный будет сейчас выступать, тем быстрее США избавятся от Зеленского

© Владимир ТрефиловКонстантин Кнырик интервью
Константин Кнырик интервью
Читать в
Главком ВСУ Валерий Залужный должен стать новым мессией. Украинское общество жутко разочаровано, и это разочарование должно слиться вместе с Зеленским. Ему подарят нового героя, которому они будут верить еще какое-то время.
Хотя понятно, что ничего для украинского общества такая смена власти не даст, считает руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Ранее главком ВСУ Валерий Залужный дал подробную пресс-конференцию, где он заявил, что военное командование не делало запрос на мобилизацию 500 тысяч человек, о чем заявлял Владимир Зеленский.
Также он высказался по поводу ситуации на фронте, признав потерю Марьинки и отметив, что, возможно, ВСУ придется уходить из Авдеевки.
— Константин, наверное, в этом выступлении Залужного важно не то, что он сказал про мобилизацию и про Авдеевку, а то, что он наконец-то стал вести себя как публичный политик. Насколько эффективно ему это удается?
— Вашингтон делает на него определенную политическую ставку. Чем дольше Залужный молчал, тем более идеальный образ ему создавали американские СМИ.
Константин Кнырик интервью
Константин Кнырик: Россия одержала главную победу над ВСУ, поэтому США будут атаковать ее двумя способамиС исторической точки зрения Харьков, Киев, Николаев, Одесса и даже отчасти Львов — это русские земли. Понятно, что для проведения операций по их возвращению нужно учитывать военные, экономические и геополитические нюансы
Вообще, сейчас очень интересно наблюдать за этим медийным пинг-понгом между Зеленским и Залужным. До команды Зеленского дошло, что его все-таки сливают.
Они понимают, что Залужный — это одна из тех фигур, которая может его сменить. Поэтому они пытаются всунуть его в тему мобилизации, обвиняя его в том, что это он запросил мобилизовать 500 тысяч украинцев и настоял на соответствующем законе. Теперь Залужный это все опровергает.
Я уже говорил, что американцы будут поддерживать постоянный конфликт между Залужным и Зеленским. Ему ни в кое случае не дадут затухнуть. Напомню, что когда этот конфликт потихоньку начал затухать (Офис президента опубликовал фотографию, где Сырский, Залужный и Умеров стоят в обнимку), то руками проамериканских сотрудников СБУ была вброшена история с прослушкой Залужного.
По итогам этого конфликта Залужный должен стать новым мессией. Украинское общество жутко разочаровано, и это разочарование должно слиться вместе с Зеленским. Ему подарят нового героя, которому они будут верить еще какое-то время. Хотя понятно, что ничего для украинского общества такая смена власти не даст.
Залужный говорит: «Нам важно сохранить армию, а не территории». Но в реальности мы видим, как в украинских городах пачками ловят «добровольцев» и как готовят юридическую базу для проведения беспредельной мобилизации. И они придумают практику, по которой Европа под лозунгами «Если Украина проиграет, то всей Европе хана» потихоньку начнет выдавать украинских беженцев призывного возраста.
— У Зеленского есть возможность защищаться от слива?
— Нет. Решение уже принято. Да, Зеленский — это больше пробританский проект. Но и Лондон сейчас начал активно его мочить.
Зеленского мочит Арестович* (тоже пробританский проект), который выполняет роль будущего обмана для электората юго-востока. И проамериканские силы мочат Зеленского. И даже немногочисленные проевропейские силы (известная немецкая игрушка Кличко) тоже в этом участвуют. С точки зрения политтехнологий никакого шанса для Зеленского спастись я не вижу.
Повторюсь, США важно куда-то слить все это недовольство украинцев от провала контрнаступа, тяжелой зимы, падением уровня жизни и отъему бизнесов (ресурсы внутри страны тоже будут жестко изыматься). И Зеленский для этого идеальная фигура.
Посмотрите публикации американской прессы: «В коррупции виноват Зеленский», «в провале наступления виноват Зеленский», «Бахмут — не военное, а политическое решение Зеленского», «уничтожение десанта в Крынках тоже безумная идея Зеленского».
Тренд задан. И отменить этот тренд уже вряд ли получится.
— Украинское общество понимает, что Залужный тоже не святой и в одинаковой мере с Зеленским несет за это ответственность?
— Украинское общество настолько долго обрабатывали, чтобы оно ничего не понимало, что сейчас говорить о прозрении украинского общества очень сложно.
Да, есть некоторые социологические опросы, которые подтверждают, что оно постепенно пробуждается. Например, КМИС опубликовал исследование, согласно которому 50% жителей прифронтовых областей выступают за прекращение войны даже при условии потери территорий.
Алексей Стаценко интервью - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
Алексей Стаценко: Даже если Россия не устроит ВСУ "Россошь" и "Острогожск", то она победит их по Сунь-цзыСунь-цзы выделял три типа побед: когда победил противника материально, когда ты подавил его боевой дух, а самая блестящая победа — это когда твой враг стал твоим другом
То есть некие очаги здравомыслия появляются. Но объективная информация из-за жесткой цензуры украинцам недоступна.
Обратите внимание, что они сейчас всерьез рассматривают вопрос о блокировке «Телеграма». Американцы ищут способ контролировать не только украинское, но и европейское общество новыми информационными инструментами, потому что какие-то кусочки правды до них все же доходят.
Поэтому я не верю, что украинское общество может в чем-то разобраться. У них просто нет необходимой информации. Они могут только что-то почувствовать, увидев разросшиеся военные кладбища.
— Означает ли это, что нам невыгодна смена Зеленского, потому что этот слив недовольства сможет укрепить украинское общество?
— Нам на это плевать. Потому что цели СВО не поменяются с новым управляющим украинской территорией.
Более того, мы по линии МИД официально заявили, что готовы вести переговоры только о капитуляции противника.
Для нас все понятно. Нам неважно, каким образом США и Киев попытаются еще раз обмануть украинский народ. Наша задача — искать способ коммуникации с украинским народом, показывая им реальную картину происходящего.
— Насколько нам это удается?
— Мы это делаем через призму того, что Россия предлагает украинцам вместо войны на примере того же восстанавливающегося и развивающегося Мариуполя.
К сожалению, у нас пока очень мало способов коммуникации с украинским народом. Пока к нему напрямую обратился только Владимир Путин во время прямой линии. Иногда наше экспертное сообщество даже перегибает палку, обвиняя украинцев в происходящем, забыв о том, что мы один народ.
Александр Каргин интервью - РИА Новости, 1920, 24.12.2023
Александр Каргин: Пока Орбан троллит "чушпанов" Евросоюза, Голландия сворачивает проект "Украина"Жизнеспособность проекта "Украина" и самой Европы зависит от того, какие силы придут к власти в Германии и Франции и кто станет президентом США в 2024 году.
Тем не менее удающиеся способы коммуникации дают свои результаты. Мы же видим, что за последние три-четыре месяца украинцы чаще стали сдаваться в плен. Люди с той стороны осознают, что они не готовы умирать за непонятно чьи интересы. И перейти на сторону России — их единственный выход на нормальную жизнь.
* Внесён Росфинмониторингом в реестр лиц, причастных к террористической деятельности и (или) экстремизму.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала