"Шахтер" подал жалобу на ФИФА из-за разрешения приостанавливать контракты с украинскими клубами - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шахтер" подал жалобу на ФИФА из-за разрешения приостанавливать контракты с украинскими клубами

Виктор Коваленко - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
Генеральный директор украинского "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что пожаловался в Еврокомиссию на Международную федерацию футбола (ФИФА) после того, как Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил претензии по поводу незаконности разрешения ФИФА приостанавливать контракты с украинскими клубами. Соответствующее сообщение появилось на сайте клуба
"Мы продолжим отрицать первоначальное решение по автоматической приостановке международных договоров, принятое бюро совета ФИФА 20 июня 2022 года. ФИФА установила, что данное решение действует до июня 2023 года, и клуб считает его незаконным. Также высок риск его дальнейшего продления до июня 2024 года. Все стороны до сих пор ожидают оснований первоначального решения Спортивного арбитражного суда, вынесенного в пользу ФИФА в январе 2023 года", — завил Палкин.
В конце июня ФИФА на год продлила разрешение легионерам и иностранным тренерам приостанавливать контракты с российскими клубами. Аналогичная мера была предусмотрена и в отношении к украинским командам из-за военной операции на Украине.
Украинский "Шахтер" счел такое решение несправедливым и подал заявление в CAS с требованием к ФИФА выплатить €50 миллионов в качестве компенсации после решения федерации разрешить иностранным игрокам приостанавливать контракты. Однако этот запрос был отклонен.
нападающий Шахтера Даниил Сикан - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Нападающий ахметовского "Шахтера" избил российского болельщикаВ Турции нападающий формально представляющего Донецк в Украинской премьер-лиге футбольного клуба "Шахтер" Даниил Сикан напал на российского туриста, сообщил 7 февраля YouTube-канал "Взборно"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала