Штурм Артёмовска, роль Зеленского-диктатора. О чём говорили эксперты 31 января - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штурм Артёмовска, роль Зеленского-диктатора. О чём говорили эксперты 31 января

Читать в
Сейчас ВСУ приходится перебрасывать силы с одного участка линии боевого соприкосновения на другой. И эти метания приводят к тому, что российские силы пользуются ослаблением их обороны
Об этом эксперты рассказали в интервью изданию Украина.ру.
«Сражаются как загнанные в угол крысы»
Военкоры с мест сообщили, что подразделения ЧВК «Вагнер» штурмуют Артемовск с севера и с юга. Все большее давление оказывается стратегически важную для ВСУ трассу Часов Яр — Артемовск. При этом украинская артиллерия активно работает по российским войскам из самого Часов Яра, не давая физически перерезать эту дорогу.
Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков считает, что российские силы будут решать эту проблему так же, как и в случае с Соледаром. По его словам, «наша контрбатарейная борьба по выбиванию вражеских комплексов и совместные действия ВДВ, артиллерии и авиации все равно рано или поздно переломят эту ситуацию».
Он признаёт, что у противника сейчас есть преимущество за счет того, что он стоит в укрепрайонах. Но, несмотря на это, бессмертных не бывает, и бесконечных боеприпасов тоже не бывает. А сейчас они испытывают с этим сложности.
Им приходится перебрасывать силы с одного участка линии боевого соприкосновения на другой. И эти метания приводят к тому, что пользуемся ослаблением их обороны на тех или иных участках фронта и рано или поздно все это заканчивается.
«Сейчас противник отчаянно сражается, несмотря на то что американские кураторы советуют им оставить эту линию обороны и отойти на более выгодные позиции. Но сделать они этого физически не могут.
Как только они начнут оставлять эти районы, мы будем заходить туда на их плечах и уничтожать бегущие подразделения. Поэтому ВСУ сражаются как загнанные в угол крысы. У них нет иного выхода», — сообщил Леонков.
Алексей Леонков - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Алексей Леонков: ВСУ в Донбассе мечутся как загнанные крысы. Скоро их ждет свой СталинградСейчас противник в Донбассе отчаянно сражается. Даже несмотря на то, что американские кураторы советуют им оставить эту линию обороны и отойти на более выгодные позиции. Но сделать они этого физически не могут
«Зеленский проигнорировал интересы собственных кураторов»
Пентагон подтвердил отправку 60 БМП Bradley на Украину, Германия обещала Киеву танки Leopard. При этом президент Украины Владимир Зеленский недоволен количеством и сроками поставок западного оружия Киеву.
Политолог, директор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что Зеленский проявил вопиющую некомпетентность в танковом вопросе. В целом же он начинает совершать ошибку за ошибкой в отношениях со своими западными акторами.
«Глава Киева проигнорировал интересы своих собственных кураторов и покровителей из Вашингтона и ЕС. Думаю, что это будет стоить ему дорого.
Уже сейчас заметны процессы по возможной замене Зеленского на какого-то другого автора. Возможно, это будет врио президента. Возможно, военный диктатор.
Последствия для лидера Украины, скорее всего, будут трагическими. Есть вероятность того, что, несмотря на гарантии, которые ему предоставлены, судьба его будет плачевна», — говорит Мухин.
Алексей Мухин - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Алексей Мухин: Зеленский проявил вопиющую некомпетентность в танковом вопросе и поплатится за этоВладимир Зеленский с улыбками и смехом рассказал своим измученным избирателям о том, что ВСУ находятся в крайне тяжёлой ситуации в районе Бахмута и Угледара из-за того, что якобы не хватает танков. Об этом он заявил в интервью телеканалу Sky News, опубликованному 27 января.
Диктатор и его роль
В свою очередь, политолог, шеф-редактор проекта «СОНАР-2050» Семен Уралов уверен, что на самом деле не Зеленский недоволен количеством и сроками поставок вооружений. Президент Украины разыгрывает перед американской аудиторией недовольство, связанное с тем, что он завязан на лобби, которое зарабатывает на войне и на оружии для ВСУ.
«Такие заявления не означают, что Зеленский паникует или теряет контроль. Потому что реальный контроль над ситуацией находится у сетевой организации, так называемого deep state, который корнями уходят и в посольство США, и все эти "Соросы", и вообще в очень сложно организованную систему.
Поэтому Зеленский ничем не управляет. Его задача — отыгрывать роль и бодрить западную аудиторию, транслировать для нее месседжи», — заявил политолог.
Что касается шансов Зеленского остаться при власти — он абсолютный диктатор, и при нынешнем раскладе сил останется у власти, альтернатив никаких нет, убеждён Уралов. То есть Зеленский является одним из главных выгодополучателей из украинского кризиса.
«Накануне спецоперации у него рейтинг стремительно падал, коррупционные скандалы все сотрясали, а сейчас он как бы консолидировал и получил абсолютные рычаги для личной власти.
Но на ситуацию, повторюсь, он не влияет. Армией, спецслужбами, финансовыми потоками Украины управляют совсем другие люди», — отметил эксперт.
Семен Уралов интервью - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Семен Уралов: Зеленский – абсолютный диктатор. Он останется у власти на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала