Сбежавший в Израиль Слепаков поглумился над российскими военными - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбежавший в Израиль Слепаков поглумился над российскими военными

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЦеремония вручения премии "Сноб. Сделано в России"
Церемония вручения премии Сноб. Сделано в России - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
Российский комик, музыкант, сценарист и продюсер Семен Слепаков написал очередную песню "Колыбельная" о конфликте на Украине. В ней он иронизирует над погибшим российским военным, уехавших из России IT-специалистах и нацизме. Видео опубликовано 24 января в его YouTube-канале
Повествование ведется о лица россиянки, матери, которая обращается к своему трехлетнему сыну. Один из ее сыновей стал "предателем", то есть выбрал специальность программиста и уехал из России, вероятно, опасаясь частичной мобилизации. В этом куплете артист высмеивает отношение россиян к так называемым релокантам, покинувшим страну. Сам Слепаков тоже уехал из России и живет в Израиле.
"А твой средний брат стал, Ванюша, предателем,
Боже, его грешного спаси и прости!
Не послушал, Вань, ни отца он, ни матери
И специалистом стал каких-то айти."
Также он иронизирует над определением "укронацисты", к которому, по мнению Слепакова, апеллируют патриоты. Из контекста ясно, что артист не верит в существование неонацистских радикальных идей на Украине.
Отдельный куплет посвящен тому, что другой сын лирической героини стал военнослужащим ВС РФ, девять месяцев участвовал в спецоперации и погиб. Здесь артист позволяет себе глумиться над тем, что мэр города, в котором проживает лирическая героиня, обещал на его могилу поставить красивый памятник.
Также он в иронической форме обыгрывает слова президента России Владимира Путина "Мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут", сказанные им в 2018 году.
Ранее в сети появилось фото, на котором Слепаков в Израиле находится в компании других уехавших из России, и открыто выступающих против спецоперации артистов - певицы Алла Пугачевой, хип-хоп музыканта и поэта Noize MC* (Иван Алексеев), актера Максима Виторгана и панк-рэйв музыканта, солиста группы Little Big Ильи Прусикина*.
В конце мая в Тель-Авиве артисты провели форум "Свободной российской культуры" в Музее истории еврейского народа.
*Лица выполняют функцию иноагентов в РФ
Иван Охлобыстин доставил гуманитарную помощь защитникам Донбасса - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Предатели и победители. Об артистах и музыкантах, которые покинули Россию, и тех, кто остался ей веренУехавшую из России интеллигенцию в эмиграции ждет незавидное будущее, лишенное уюта и уважения, считает российский режиссер и актер Иван Охлобыстин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала