На Украине предсказали катастрофический спад рождаемости - 27.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине предсказали катастрофический спад рождаемости

  - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
Существуют риски, что до 2030 года население Украины сократится до 35 миллионов человек, заявила 27 декабря в интервью Укринформу директор Института демографии и социальных исследований им. М.В. Птухи, академик Национальной академии наук (НАН) Украины Элла Либанова
"Я мечтаю, чтобы до 2030 году нас было хоть бы 35 миллионов. К сожалению, этого может и не быть. Потому что война длится, мы теряем людей из-за чрезмерной смертности. Это не только погибшие, но и те, кто умирает из-за стрессов, перезагрузки, некачественного питания, недостаточной медицинской помощи…", - объяснила она.
Чтобы возобновить преемственность поколений, необходимо, чтобы одна женщина (усреднено) родила 2,13 - 2,15 ребенка, уточнила Либанова.
Кроме того, отметила академик, на население Украины сильно повлияет миграция – многие люди, выехавшие как беженцы, останутся в других странах.
Энергосберегающие лампочки - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
В Киеве не могут решить проблему со светомЭкстренные отключения света продолжатся в Киеве в понедельник. Об этом 28 ноября сообщили на сайте украинского энергохолдинга ДТЭК "Киевские региональные электросети"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала