Видеманн: Россия победила Наполеона и Гитлера, поэтому её взять – рискованно и сложно - 14.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеманн: Россия победила Наполеона и Гитлера, поэтому её взять – рискованно и сложно

© Фото : fabrikasimf, FreepikРоссия США флаг
Россия США флаг - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
Россия и Запад ждут истощения друг друга. Как в случае с Минскими соглашениями, они будут вести бесконечные переговоры, а линия фронта, как в Первую Мировую, будет неизменна и динамична, сказал русский писатель Владимир Видеманн в интервью Украина.ру
Россия – "крепкий орешек", потому что она победила Наполеона и Гитлера. Несмотря ни на что, "её взять – тоже рискованно и сложно", заявил Видеманн. Запад и Россия ждут истощения друг друга, разрабатывая новые виды вооружений и военной тактики.
Россия начинала специальную военную операцию на Украине без беспилотников, позже на вооружение поступили дроны-камикадзе "Герань-2". Украинцы начали воевать советским оружием, а сейчас у них появились западные модели вооружения, добавил писатель.
Также он рассказал, что "дипломаты тоже не сидят на месте", они вырабатывают новые аргументы и ищут компромиссы.
Все будут ждать истощения друг друга, и в это же время, как и в случае с Минским процессом, будут вести бесконечные переговоры, линия фронта, как в Первую Мировую, будет неизменна, а динамичная война превратится в статичную, окопную. Очень многое на карту поставлено, поэтому все идёт по нарастающей.
Владимир Видеманн интервью
Владимир Видеманн
русский писатель
По его мнению, все стороны "блефуют как за карточным столом, ставки повышаются, а у кого какие реальные карты, сказать сложно".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Польша готовится к войне. Теперь официальноВо вторник, 6 декабря, министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил: "Мы хотим мира, поэтому готовимся к войне". В тот же день правительство Польши сообщило, что в 2023-м вызовет на учения 38 тысяч резервистов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала