Военный эксперт рассказал об украинском оружии, которое гораздо лучше «джавелинов» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал об украинском оружии, которое гораздо лучше «джавелинов»

© commons.wikimedia.org / VoidWandererПТРК "Стугна-П"
ПТРК Стугна-П - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
Украинская противотанковая управляемая ракета «Стугна-П» если не превосходит, то по крайней мере не уступает американским «джавелинам». Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов в интервью изданию Украина.ру

Александр Артамонов интервью - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Александр Артамонов: Российская армия не даст врагу даже героически погибнуть в боях с нейНичего не то что сверхъестественного, но и минимально достойного из военной техники у Украины, к сожалению для нее и к счастью для России, нет и не будет, и Запад ей в этом не поможет, считает военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов
«"Стугна", может, комплекс неплохой, но зачем потребовалось неожиданно тому же самому Порошенко заказывать "Джавелин"? По сути американская противотанковая ракета им не нужна, потому что прикрывает ту же самую «Стугну». Но это уже, наверное, на совести тех, кто тратит деньги на оборонку в Киеве», — пояснил эксперт.

Режим Зеленского, а до этого режим Порошенко ничуть не продвинул развитие военного дела, видимо, полагая, что им во всем поможет НАТО, хотя непонятно, чем Зеленскому собирается помогать НАТО, явно не «Джавелинами», которые годятся при обороне, а не при нападении, рассуждает Артамонов.

Ничего не то что сверхъестественного, но и минимально достойного из военной техники у Украины, к сожалению для нее и к счастью для России, нет и не будет, и Запад ей в этом не поможет, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала