НКРЭКУ пообещала украинцам рост тарифов на электроэнергию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НКРЭКУ пообещала украинцам рост тарифов на электроэнергию

Лампы - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
Украинцев ждет уравнивание тарифов на электроэнергию для населения и промышленности. Об этом сказал в интервью «Экономической правде» 21 июля глава Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Валерий Тарасюк

«У нас нет другого будущего, кроме постепенного выравнивания тарифов для промышленности и населения. Это большой самообман, когда мы считаем, что человек, который платит за электроэнергию меньше, действительно получает от этого какую-то пользу», — заявил Тарасюк.

От Литовской ГРЭС высоковольтные линии уходят во все концы республики - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Украинcкое правительство приняло решение по летним тарифам на электроэнергиюКабинет министров Украины решил сохранить тариф на электроэнергию для населения на действующем уровне 1,68 грн/кВт-ч (около 4 рублей) еще на два месяца. Об этом на заседании Кабмина, которое транслировалось в YouTube, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль
По его словам, НКРЭКУ поддерживает приведение тарифов к экономически обоснованному уровню для всех потребителей наряду с предоставлением адресной помощи потребителям, которые в этом нуждаются.

Глава НКРЭКУ отметил, что решение по тарифам зависит от Кабинета министров Украины.

С 1 августа Кабмин планирует пересмотреть тариф на электроэнергию. Вместо единого тарифа на электричество хотят ввести четыре разных, в зависимости от объема потребления.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала