Байден уверен, что получит 300 голосов выборщиков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден уверен, что получит 300 голосов выборщиков

© REUTERS / Tom Brenner/File Photo
  - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Читать в
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден не сомневается, что уже одержал победу на выборах. Его слова в субботу, 7 ноября, приводит агентство РИА Новости

По мнению Байдена, ему удастся получить 300 голосов выборщиков.

«Цифры ясно нам говорят: мы выиграем эту гонку. <…> Мы выигрываем Аризону, мы выигрываем Неваду. Наше преимущество в Неваде удвоилось. Мы готовимся выиграть более 300 голосов выборщиков», — сказал кандидат.

Байден подчеркнул, что его уже поддержали 74 миллиона американцев — это больше, чем когда либо в истории США. Своих сторонников он призвал сохранять спокойствие пока идет подсчет голосов.

«Ваш голос будет засчитан. Мне все равно, как бы кто ни пытался остановить подсчеты. Я не позволю, чтобы это произошло», — сказал он.

Выборы президента США - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Догонялки Трампа и Байдена, разборки в судах: что творится в США после выборовСоединённые Штаты по-прежнему живут в условиях неопределённости: кандидаты в президенты перехватывают лидерство в ключевых штатах, сохраняя равные шансы на победу
Он напомнил, что противники могут быть оппонентами, но не врагами друг другу. Байден добавил, что будет работать также в интересах тех, кто голосовал против него.

Всеобщие выборы в США состоялись 3 ноября, в настоящий момент продолжается подсчет голосов за кандидатов на пост президента страны. За высший пост борются действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп, и демократ Джо Байден.

Накануне Байден перехватил лидерство в двух ключевых штатах — Пенсильвании (20 голосов выборщиков) и Джорджии (16). По подсчетам ведущих американских телеканалов, лидирует Байден — у него 264 голоса выборщиков (для победы осталось получить шесть голосов), у действующего президента Дональда Трампа — 214.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала