Баталии в связи с законом о земле станут ключевыми на следующей неделе в Раде — Якубин - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баталии в связи с законом о земле станут ключевыми на следующей неделе в Раде — Якубин

Читать в
Политолог Алексей Якубин в пятницу, 10 января, поделился с изданием Украина.ру своим мнением о главных политических событиях, ожидающих Украину в ближайшее время

«Баталии в связи с законом о земле станут ключевыми в Раде», — сообщил эксперт.

Даниил Монин
Монин: «Закон о рынке земли надо принимать и запускать его с октября-2020»Украинский экономист Даниил Монин после ознакомления с законопроектом о введении рынка земли полагает, что в таком виде он фактически исключает покупку земли для крупнотоварного производства
Очередное пленарное заседание Верховной Рады должно начаться 14 января, обратил внимание он.

«Один из основных вопросов, которые точно будут обсуждаться, — вопрос о землеобороте. Перед Новым годом через профильный комитет были пропущены все поправки: напомню, их там свыше трех тысяч — все это было в ускоренном режиме», — рассказал Якубин.

Эксперт ожидает после перенесения обсуждения в сессионный зал внесения правок депутатами.

«Если мы вспомним последнее заседание аграрного комитета, то на нем произошел симбиоз оппозиционных сил — «Батькивщины» и «Оппозиционной платформы — За жизнь». Обе партии выступили против», — продолжил он.

Также Якубин напомнил о том, что вопрос о земле нужно ставить перед гражданами на референдуме, как президент это ранее и обещал.

«Если мы вспомним президентскую программу Владимира Зеленского, то там пункт о народовластии стоит выше пункта о рынке земли. Отмечу, что в программе «Слуги народа» о рынке земли нет ни слова», — уточнил он.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала