«Отрезать Лисичанск»: Мирошник рассказал, когда обороне города придет конец - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Отрезать Лисичанск»: Мирошник рассказал, когда обороне города придет конец

Ситуация в Луганской области - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
Посол ЛНР в России Родион Мирошник рассказал, в чем заключаются трудности освобождения Лисичанска. В интервью изданию Украина.ру он отметил, что вся сложность в топографии города – он находится на возвышенности, откуда бьет украинская артиллерия
Мариуполь школа разрушения учитель жители
«Поймают, поиздеваются и отпускают». Что делала в Мариуполе территориальная оборонаВ медленно оживающем Мариуполе людям приходится доставать еду и ходить за водой - но и в таких условиях они находят время для книг. А кто-то уже думает и о будущем детей, которые несколько недель сидели в подвалах
По словам Родиона Мирошника, Лисичанск находится на возвышенности, поэтому украинской артиллерии удобно отстреливаться от военных России и ЛНР.
«Хотя дорога на Артемовск (Бахмут) нами серьезно простреливается и по ней практически невозможно ездить, ВСУ пока могут делать ротацию и подвозить БК», — считает дипломат.
Если Лисичанск будет окончательно отрезан от основной группировки, тогда город можно считать освобожденным от ВСУ. Важно взять высоту рядом, тогда обороне конец, резюмировал глава диппредставительства ЛНР в России.
Полную версию интервью читайте на сайте Украина.ру.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала