Эксперт рассказала, как Киев трижды подставил сам себя в ситуации с Донбассом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказала, как Киев трижды подставил сам себя в ситуации с Донбассом

© novorosinform.orgбеспилотник БЛА БПЛА
беспилотник БЛА БПЛА
Читать в
Директор Института международных политических и экономических стратегий (РУССТРАТ) Елена Панина в своей колонке в агентстве ФАН, опубликованной 27 октября, рассказала, каким образом Киев трижды подставил сам себя в ситуации с обострением в Донбассе

«Вчера Киев подставился трижды. Прежде всего, когда официально признал факт огневого удара в нарушение режима перемирия. Затем, — когда соврал, что дрон не пересекал линию соприкосновения сторон. Опубликованное видео разоблачает эту ложь Генштаба ВСУ», — отметила эксперт.

  - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
И дрон-камикадзе. Что на самом деле стоит за атакой «Байрактара» в ДонбассеМинистр обороны Украины Андрей Таран опроверг известия об атаке турецкого беспилотника Bayraktar в Донбассе, сообщили медиа. Ранее в СМИ распространялись видео, о которых говорилось, что это съемка удара дрона. Впрочем, БПЛА и ранее использовались в конфликте. Украина.ру узнавала, что даст применение этой техники в противостоянии
В третий раз, по мнению Паниной, Киев подставился, когда похвастался, что удар был нанесен с помощью разведывательно-ударного БПЛА, что прямо запрещено в рамках дополнительных мер по контролю за прекращением огня.

«Использовав новое оружие и растрезвонив об этом на весь мир впервые, Киев расписался в том, что именно на нем лежит вина за эскалацию конфликта в Донбассе», — отметила она.

Ранее в Минобороны Украины заявили о первом боевом применении в Донбассе турецкого ударного беспилотника Bayraktar. Он сбросил бомбу на гаубицу вблизи линии разграничения.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала