Зеленский дал первые обещания украинскому народу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский дал первые обещания украинскому народу

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг В. Зеленского после оглашения предварительных итогов голосования
Брифинг В. Зеленского после оглашения предварительных итогов голосования
Читать в
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил своих граждан за поддержку, а также пообещал им, что будет трудиться и что он их не подведет. Политик заявил об этом 30 апреля в видеоролике, размещенном на официальной странице в Facebook

Второй тур выборов президента Украины
Для реванша все средства хороши. Зеленскому не дадут стать полноценным президентомЕще действующая украинская власть во главе с Петром Порошенко никак не хочет уходить, инаугурацию Владимира Зеленского будут максимально оттягивать, а чтобы получить реальную власть, новому президенту нужно идти на радикальные меры
«Сегодня, 30 апреля, ЦИК официально огласил результаты президентских выборов. Я всем благодарен, спасибо еще раз за поддержку», —сказал он.

Ранее Центризбирком на заседании 30 апреля объявила результаты президентских выборов. Во втором туре голосования победил Владимир Зеленский, который набрал 73,22%. Его оппонент Петр Порошенко получил 24,45%.

При этом в команде Зеленского ранее обвинили ЦИК в затягивании для того, чтобы у нового президента не было возможности распустить Верховную Раду.

По мнению политолога Алексея Попова, проблема Зеленского состоит не в том, что кто-то мешает ему вступить в должность, а в том, что у него нет лобби в парламенте, и в том, что сейчас вообще непонятно, есть ли в Раде коалиция, или же нет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала